Религия, вера
Неоспорим факт моего существования, так почему же я не могу ответить себе на вопрос кто я?... Любой ответ, лишь то, что я
предполагаю, лишь видимость на экране сознания, но тот кто предполагает, где он? что он?... А Вы слышите моё вопрошание, или оно для вас бред бредом звучит?
Считай себя богочеловеком, ни разу не ошибешься.))
Ты шёл к себе, и не нашёл себя,
познал, что ты течение, струя,
полёт в безбрежном небе облаков,
как стайка невесомых мотыльков,
звенящая мгновеньем тишина,
и глубоко молчащая струна,
рассвет, закат, и первая звезда,
ты — путь: из ниоткуда в никуда!
познал, что ты течение, струя,
полёт в безбрежном небе облаков,
как стайка невесомых мотыльков,
звенящая мгновеньем тишина,
и глубоко молчащая струна,
рассвет, закат, и первая звезда,
ты — путь: из ниоткуда в никуда!
Бойся Бога и заповди Его соблюдай.. и прозреешь и себя найдёшь.
Анрюха киборг спросил ..."кто я ?"
и получилось у него впоследствии - что главное было не то что "ответа не было"... главное было задать вопрос.... оказывается... для биологического робота оказалось - что смысла жизни понять никак низя... робот не способен логически постичь истину... но оказалось что можно таки ЗАДАТЬ ВОПРОС - кто я !? это было первым шагом киборга Андрея - к ответу на умчавший его всю эту жизнь вопрос....
В наступившей тишине - сидя на берегу реки на рыбалке - он увидел... нет - услышал.. нет стал.... этим... внезапно... просто так... он как бы был (сознание если говорить возможным подвернувшимся ему термином) - было и была картинка.... даже была мысль - но как во сне... "без мысли" - просто "была"... но в то же время его "как бы не было"... на какое-то мгновение Андрей попытался (вот - ну нет в жизни счастья! (постоянного ) - подключит откудато издалека (видимо по привычке) рассудок - и "подумать буквально"... и тут же картинак (видение) "исчезло (а)... ничего не изменилось... все было прежде.. как раньше... берег... река... рыба в реке... отражающиеся в воде бегущие по небу облака... все было как раньше... но Андрей уже не был прежним.... было что-то новое ...как светлый амат мысли - глотка свежего воздуха в груди... что-то неумолимое... что-то шептало ему что всё уже не будет "как всегда"....точнее - именно "будет как всегда" - но по другому....
свет в конце тоннеля.... видимо это была моя "клиническая смерть" с иронией сказал себе Андрей.... Король умер - да здравствует король! Один мнимый временный повелитель природы умер - отдав эстафету другому повелителю мира - уже настоящему... игра продолжалась - но правила изменились... :)
Оксана Несмелова
видимо "не отдал эстафету" - отдал бразды правления ...но какая разница ...для Андрея ...в голову всплыло из памяти.... кто-то когда то сказал... "Я и Отец - Одно" Он еще говорил "вы - боги..." - но второе уже суть не принципиально и не важно на фоне первого... :) Первое было сказано как факт... второе - как напоминание... :)

Неоспоримость факта свидетельствует о твердом убеждении, это вера, характеристика личности, сомнения и попытки анализа говорят о разуме, желание понять говорит о жажде знаний, т. е. об уме. Материальная сущность где то невдалеке... ))
Чтобы правильно ответить на вопрос: кто я, - следует прежде всего знать точное и правильное определение истинного смысла в жизни, кому обязан и как быть ответственным за дар жизни. Всё остальное само собой решаемо.
Ваше существование материально. А вопрос "кто я?" духовное. Вы понимаете, что разные этимологии
бреду больше не наливать