Религия, вера
Почему изучающие Библию не могут ответить на элементарный вопрос, что такое душа?
потому что этого никто не знает... и в Библии не уточняется.
Человек живой = душа + тело + дух жизни.
Комп работающий = программа + "железо" + электропитание.
Артем Гусев
Я специалист Физики высоких энергий - можете подробнее про сгусток энергии? Каково поле, напряженность, какими уравнениями описывается и пр. Вы же математик по образованию - распишите подробнее, я пойму
Душа - это личность человека, получающая на время земного воплощения тело
Артем Гусев
Личность формируется посредством родительского воспитания. а вопрос про душу
Ну почему же... это проще всего... сгусток энергии... даже более, чем энергия...
Артем Гусев
Я специалист Физики высоких энергий - можете подробнее про сгусток энергии? Каково поле, напряженность, какими уравнениями описывается и пр.
Потому что Библия позволяет это (и массу других понятий) толковать разными способами.
Удивительно внятно написанная книга. Видно, что от Бога ))
Артем Гусев
Не ответ - отговорка ни о чем
потому что в библии об этом не написано
Я свою душу не сотворяла, я могу ей пользоваться точно так же, как электрическим выключателем могут пользоваться и не электрики. Видимо Бог решил сохранить в тайне от людей, как Он сотворял любовь.
Артем Гусев
Так спросите у Бога - он же Всезнающий и Всемогущий.
Душа от слова - дух, дыхание, движение, то есть, энергия, которая движет всем, в том числе и человеком.
Артем Гусев
Человек .
Артем Гусев
Не путайте понятия. Есть такое - бездушный человек. Как это?
Душа, это Разумная, Думающая, Особая энергия, заключенная в оболочку в виде шара. Душа, но не каждая, ответственно ведет воплощение по намеченному пути. Поэтому Она болит и волнуется, когда мы делаем что-то не так и спасает нас, когда мы вляпываемся в "дерьмо"Спасает с помощью ангела хранителя, который является составляющей частью Души. Душа-это фокус света и разума.
Артем Гусев
Только слова - математически можете описать вид энергии, способы переноса, характеристики поля, состояния и пр.?
душа это русское слово, его придумали русские переводчики. Дословный перевод что то типа дыхание жизни. По контексту Библии понятно, что ни о какой невидимой субстанции внутри человека речь не идет.
Анаргуль Абдыкалыкова-Капкенова
надо евреев спросить, они должны быть в курсе. И чисто в теории за несколько тысяч лет смсл слова мог быть утерян
А что может сказать наука по поводу того, из чего состоит вселенная на 100% имеющегося в ее составе вещества?
Нет, я знаю, что говорит наука. Ей неизвестно. Это был риторический вопрос.
Большинство здешних обитателей задают слишком "детские" вопросы, из разряда - "почему". Но "правильные" вопросы никто не способен задавать из за скромности умственного развития. Однако, было бы интереснее, если бы вопросы были бы заданы правильно. Ведь именно они, основа для всего. Фундамент для правильных ответов.
Артем Гусев
Так задайте правильные - нахрен Богу люди?
Закон Ома не знают. ))
«Душа, - пишет преп. Иоанн Дамаскин, - есть сущность живая, простая и бестелесная; невидимая, по своей природе, телесными очами; бессмертная, одаренная разумом и умом, не имеющая определенной фигуры; она действует при помощи органического тела и сообщает ему жизнь, возрастание, чувство и силу рождения. Ум принадлежит душе, не как что-либо другое, отличное от нее, но как чистейшая часть ее самой. Что глаз в теле, то и ум в душе. Душа, далее, есть существо свободное, обладающее способностью хотения и действования; она доступна изменению и, именно, изменению со стороны воли, как это свойственно тварному существу»
Артем Гусев
Ошибался Дамаскин в силу неграмотности
Потому что это только знает и на это отвечает только наука духовной мудрости каббала (НЕ религии и верования) и самый большой знаток по этой теме каббалист святой АРИ в книгах ДРЕВО ЖИЗНИ, ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ ДУШ, ВРАТА НАДЕЖДЫ
земные науки точно ещё не всё знают, но уже приблизились к науке, ДУХОВНОЙ мудрости, такие как фундаментальная, современная наука: аллатРА (сообщество современных физиков), астрофизика, квантовая физика, космология, астрономия
Артем Гусев
Наука не знает
Они не только на это не могут ответить. Одна карикатура кругом, а внутри всё пусто
► Тело – это физическая составная человека!
► Дух – это умственная составная человека!!
► Душа – личностная составная человека!!!
Артем Гусев
Ни о чем. Личность формируется в течении всей жизни, а вопрос про душу