Религия, вера
Атеистам. Всё, что можно потрогать и измерить легко помещается в авоську нашего понимания, но ведь в эмоциональной
жизни человека полным полно разных оттенков ощущений, которые есть, но их доподлинно и досконально уловить не получается. Да есть психология, есть взаимоотношение переживания и химических процессов внутри человека. Что касается химических процессов, то с ними более-менее возможна ясность, но вот эмоциональная часть уже расплывчата для чёткого, интеллектуального понимания. Но можно ли совсем игнорировать эту эмоциональную часть, как будто она не существует, раз расплывчата? Я не могу дать точные, а уж тем более количественные определения понятиям сознание, любовь, ревность, красота. И из-за того, что все эти эмоции не имеют чётких границ и совершенных характеристик, ум их относит в разряд производных, от конкретных и понятных химических и физических процессов... Но почему не наоборот? Даже если поставить во главу угла Дарвинскую теорию, желание выжить, тоже не имеет чётких границ и как результат, в природе существуют и самоубийства и например, как в случае с богомолам жертвенность в похоти (простите за пафос, он здесь специально...)... Неопределённость, между физическим и более тонким миром сложившихся идей и мотиваций, иногда не имеющих точных ментальных границ, там на мой взгляд надо искать разгадки, а циклиться исключительно на физических процессах, значит всё время копошится в плотной но однобокой стороне, абсолютного состояние вещей.... Хотя бы теоретически можете допустить возникновения носителя жизни, производным от желания быть, самовоспроизвестись, существующего мотивацией для преобразований, а не наоборот? Я не утверждаю, что это так, я спрашиваю способны ли Вы на такое предположение?
Мы поняли Ваши субъективные впечатления, изложенные в письменной форме.
Ирина Прядко
Спасибо!)
Наоборот. В нашей авоське находится уйма вещей, которые нельзя ни потрогать, ни увидеть. А вот у верующих все, чего нельзя потрогать - выдумано. А все, что можно в библии проверить на деле - сугубо бытовое, доступное для понимания любой домохозяйки.
Платон учился у разных философов, но особенно плодотворно было на него влияние Сократа. Поэтому ранние сочинения Платона, такие, как «Апология» (мнимая защитительная речь Сократа) и «Критон», беседа в тюрьме с учеником, предлагавшим ему побег, довольно близко передают взгляды учителя. Под обаянием личности Сократа Платон оставался до конца жизни. Постепенно он выработал собственное учение и сделался основателем школы, которая известна под названием Академии, та
"Но почему не наоборот?"
у меня давно ответ получается только один, но его "не пощупаешь словесными терминами и логикой", хотя видимость этого создать и возможно....
это то же что "курица или яйцо" "идеализм и материализм"
ответ - "и то и другое или наоборот - ни то и не другое" - суть не важно....
у бога так получается - что все едино -но ! -плюс к "этом" - все происходит (со стороны воображаемого наблюдателя" - ОДНОМОМЕНТНО...
идея (мысль, замысел) - есть СРАЗУ С ЭТИМ свет (движение, сила, действие) плюс СРАЗУ результат (материя, идеал с т. зр. Г. Бога)... Бог - Св. Дух - Сын....
психовибрационное поле (бог) - являет собой в ощущении (тому кто может ощутить (имеет уши :) - одновременно "движение и покой" (Ев. от Фомы) вибрация от нуля до бесконечности....
Дарвин прав... Библия права... все правы - на половину каждый... :) вместе - за учетом объединения смысла ы вычетом разночтений и способов донести истину - единая истина (ну в части эволюции хотя бы)
как то так....
ах да... карма.... вот она проказница все путает - причинно-следственная связь....
то ли захотел вылезти на сушу и отрастил ноги за место ласт - то ли обмеоело море и пришлось вылезать - результат тот же самый.... один Бог Отец "знает" :)
как то так....

ну и кто вам мешает верить и в бога и в инопланетян и во что угодно? верьте во что хотите
и кстати-''ревность'' не только у людей, а есть и у животных
например у собак