Религия, вера
Если некоторые ученые допускают внеземное происхождение жизни, то почему исключают, что этим источником был Бог?
Потому что наука и религия несовместимы. Наука отвечает на вопрос "Как?",а религия "Зачем?". Атеисты со своим научным мировозрением несут бред т. к не существет научного мировозрения. Если ты знаешь закон всемирного тяготения, то это не мировозрения, а знания. Если ты выполняешь заповеди или ты просто какая нибудь феменистка, то это мировозрения. Наука изучает процессы, явления мира, а религия цель человеческого Духа.
Олег Колмыков
Религия не отвечает на вопросы, она ставит чёткое "Ты должен" "Ты обязан". Ты не очень понимаешь смысл слова "Мировоззрение", это всего лишь индивидуальный взгляд на мир каждого человека. Один может смотреть на мир с научной точки зрения, оправдывая свои взгляды фактами, доказательствами или рассуждениями. А другой будет просто думать, что есть какая-то некая сила, управляющая им и миром в целом. Лично моё мнение: "Религия-это ничто иное, как заблуждение". Надо думать своей головой и не делать хорошие дела, потому что это где-то написано или кем-то сказано, а делать от чистого сердца.
Какой бог? Что ты несёшь?
Потому что в библии написано, что бог создал жизнь НА ЗЕМЛЕ, а не где-то там в космосе и потом заселил Землю.
Натали Шроо
приветик, Раш, приятно тебя видеть в эфире)
Сергей Чернышов
То есть именно поэтому ученые отрицают, что источником жизни был Бог? От того, что в библии написано?
А почему Бог а не бок или бык... -к чему такая избирательность?
Богом может быть более развитая цивилизация, вот и все чудеса.
Александр Евсюков
Тебя опять посетили синие человечки?! :)))
В таком случае будет использоваться наименование Бог, вместо Инопланетяне. Но поменяет ли это суть?
исключают в основном ученые атеисты РВ.
Это антинаучно. А вот внеземные цивилазиции создавшие нас - вполне логично .
Сергей Чернышов
Вот! Именно об этом и вопрос!
ни БОГ, а те кто уже вкусили жизнь, но лишились своей планеты.
ни то, ни другое в науке не рассматривается, но хотя бы пара неплохих фоточек инопланетян у ученых есть, которые можно подвергнуть исследованию, на предмет фальсификации, а что с богом делать никто не знает и никому не интересно.
Потому что прийдется признаться себе что есть могущественная сила которой надо подчиняться, что есть власть сильнее денег.
Сторонники теории эволюции пытаются объяснить происхождение жизни, исключая вмешательство Бога. Но чем больше фактов об устройстве жизни открывают ученые, тем менее вероятным кажется ее случайное возникновение. Чтобы обойти эту проблему, некоторые эволюционисты хотят отделить теорию эволюции от вопроса о происхождении жизни. Но правильно ли это?
Теория эволюции основана на представлении, что целый ряд счастливых случайностей привел к возникновению жизни. Затем ряд других неуправляемых случайностей стал причиной поразительного многообразия и сложности всех живых организмов. Однако если у теории нет основания, то что случится с теориями, которые опираются на нее? Так же как небоскреб без фундамента обрушится, теория эволюции, неспособная объяснить происхождение жизни, потерпит крах.
Оксана Николаева
У вас взаимоисключающие параграфы. Как раз "вмешательство Бога" и означает случайное воздействие неизвестного фактора.