Религия, вера

смерть это естественное развитие любой системы. Бог умрет?

Евгений Вайс
Нет. Потому, что бог не система, а создатель систем. Да и смерть характерна, только, для живых систем. Остальный развиваются.
Алёна Крикол
Лучший ответ
Умрет... Умерли же боги, бывшие ранее...
Костя Куварин
Евгений Вайс правила изменились... Кто меняет?
однажды Христос умер за людей, на 3 день воскрес
Жулдыз Амирова Кто свидетель?
Любой это какой? Например вселеннвя умрёт? Нет. Вот и Бог не умрёт. Надо понимать почему? И то и другое вечно. А для этого нужны истинные знания.
Евгений Вайс вам так страшно, что вы можете умереть? вы готовы уничтожить вселенную вместе с собой?
Вы не знаете всех процессов мироздания, и что такое Бог тоже
Это же не дедушка на Небесах.
Формы тела создаются бесконечно, вечно - другой элемент в человеке, Это и меняет свои формы бесконечно. Есть наука- Духовная наука. человек ведь не только тело, но и много других тел имеет, в том числе и главный элемент-(божественное тело ), вот оно и меняет тела человеческие по мере износа тела., как платье. Все люди, когда говорят --Душа болит, --куда рукой показывают ?
религиозные и атеисты и разной веры и разной национальности - все кладут руку на центр грудной клетки---там и живет Душа (или частичка БОГА)
БОГ есть сознание, Свет и он внутри каждого из нас, Он есть наша Душа, Он есть Сила, которая может все, победить любые наши печали, невзгоды и наши болезни. когда Бог уходит из нашего тела, тогда и смерть наступает
Это примитивное мое объяснение, все не так просто в мироздании.
Стас Стасов
Евгений Вайс когда-то наука не знала... а попы использовали...
Бог-это абстракция и не более
Ирина Матвеева
Смерть это финал земных плотских живых существ.
К Богу это не относится.
Елена Войт
Бог это не система. Он выше рамок .
Davlat Hakimov
Евгений Вайс откуда вы знаете?
как вам хочется
Смерть это конец тварного, созданного, материального. Окончание существования всего материального есть природное свойство всех вещей, но Бог выше материального, он Сам эту материальность и законы природы и создал. А Сам Он существует вне этого мира, Он как бы выше его, вне его рамок, т. е. категории начала и конца для Него не применимы, Он вечен (существует в вечности), поэтому "умереть" не может.
Р М
- Не дождетесь!
БОГ.
Ирина Матвеева Бог-это абстракция и не более
"умрёт", но частично: Своей временной "смертной" - материальной частью.

В конце времён .. когда Творение достигнет пика своего Совершенства - исПОЛНится План Божественного Творчества, и одухотворённая материя-Мать, исполнив свою функцию, вернётся обратно, откуда и вышла - в Дух-Отца, чтобы однажды, возродиться вновь для нового цикла...

Так Божественная Троица: Отец-Сын-Мать вновь, до поры .. станет одним Единым Предвечным Духом - Абсолют.
а есть ли бог
Евгений Вайс несколько миллиардов верят, значит точно есть система...