Религия, вера

Послушал Сергея Савельева о смерти. Природные, естественные мотивации обозначенные им, во мне вызвали вопросы,

но не суть важные, скорее мне было интересно слушать о процессах происходящих в мозгу, в момент умирания. Имею собственный опыт клинической смерти, правда давно, более 30 лет тому назад. Но скорее готов подтвердить его предположения на этот счёт, нежели опровергнуть. Хотя и видел себя со стороны, так как будто это была реальность, в последствии методом анализа понял, что картинка была нарисована моим мозгом. И всё же. Хоть прослушал внимательно и допустил его правоту, в каждом выводе о биологической смерти тела и о том, что держаться за идею о вечной жизни прерогатива слабовольных умов, всё же считаю, что принятие за факт окончательное посмертное исчезновение сознания, так же для слабаков, как и вера в вечную жизнь (Савельев, высказал тезис, что идея вечной жизни лазейка, для слабых умов боящихся правды). Любой ответ, для слабаков, даже если ответ заключён в том, что ответа найти не возможно... Ум хочет точку опоры, любой ценой, но сила в правде, даже если эта правда неопределённость, не подменяй её ,на удобную для сложившегося в теле эгоизма ?(Это, действительно вопрос, ибо я не знаю и на него ответ, возможно, то ли в иллюзорной, то ли в реальной природе реальности, сила в вере без сомнений, в ту или иную идею, так как будто она и есть ИСТИНА, в последней инстанции.)

https://www.youtube.com/watch?v=o0D37R64_KI
M@k$ ^_^
Умствование – теории, выводимые из фактов. Основывается на способностях разума сопоставлять информацию, полученную умом, и делать выводы. Так как этот способ ограничен возможностями чувств и ума, то рассчитывать на познание Истины с помощью умствования – наивно.
Алеся Черненко
Лучший ответ
Люся Антонова Красиво сказанно.
Интересный танец мысли.

Но и сказанное вами лишь умствование, верно?)
Здравствуйте. Как подметил наследник Македонского престола Александр, большинство буйных пророков возникает тогда, когда психушки переполняются упрямыми бизнесменами.
Emich113
M@k$ ^_^ Добрый день)! Да!
Сила признается только та, которую не одолеть... Так какая ж сила в вере, когда мы порхаем от веры к вере... а то и от знания к знанию, опытным путем подтверждая, что и не в знании сила... В чем сила, Бред? Если не в смерти...
M@k$ ^_^ Мне тут посоветовали на суть обращать внимание, я конечно принял совет, но для меня суть всегда либо ускользает, либо растворяется просто до таковости ситуации)... Вы уловили суть, этого моего вопрошания, которая становится пустой, при постановки вопроса -в чём сила?... Смерть как главный мотиватор жизни деятельности... Ну и зачем это природе, просто так есть и всё?...А если просто так есть и всё, в этом и сила).
M@k$ ^_^ Но если энтропия это наше всё,как же в принципе созидательный аспект эволюции случился? Чтобы что-то стремилось к разрушению, сначало оно должно же собраться?... Этот аспект с энтропией я искренне не догоняю...
Ну и вопросики)))
Это уже не танец мысли, а самый дискач ^_^

Логика, внутри логики.

Пока что я понял что источник силы это естество.

Очень поверхностно сказанно.... но именно покоясь в том что есть, замечаю что находится за мыслями и играми ума.
Моя мантра - забавно!

Это слово включает в себя абсолютно все возникающее и исчезающее.

Так вот.
А по мне, отрицание идеи вечной жизни - прерогатива слабовольных умов. Они настолько смерились со смертью, что да же не рассматривают хотя бы теоретическую возможность вечной жизни. У них нет сил бороться с смертью, поэтому они готовы её принять и не пытаются хоть как бороться с ней пусть и путём признания жизни в неком ином, не телесном состоянии. Такое положение для меня - всё равно что в пустыни упасть и ждать смерти от жажды, чем хотя бы попытаться найти воду. Эти люди уже как бы сказали себе: зачем что-то искать? Тут всё равно ничего нет! Легли и ждут неизбежного. Если для человека неотвратимость смерти норма - возможно и саму жизнь он не способен разглядеть.
Вадик Шадрин
Иван Солдаткин человек начинает жить лишь тогда когда понимает что умрёт навсегда
точка опоры тогда Ключ когда" Камень (и наоборот)
___
время собирать) *
Ви
Виталий