Религия, вера

Навеяло... Вы смирились с тем.., что МЫ ведь ВСЕ УМРЁМ?... СМЕРТЬ---Природная Несправедливость.. Несовершенство Человека?

Может не стоит об этом вообще думать..., но бывают, что посещают такие мысли... Ведь сей вопрос всегда был актуален... во все времена.... Ведь Смерть для ВСЕХ -----Полная Неизбежность!!! .
======================================================================================
Что Вы думаете о самой Смерти...? Не пугаетесь ли её..??Что она значит для Вас..?? и т. д...)))...
Юлия Ефимова
Надейся! Час придет – и от мирских невзгод
Тебя к покою Небо призовет.
Жаль только, за чертой земных страданий
Нельзя почувствовать, как Свет прекрасен Тот.

***
Подходит срок – окончить путь земной,
И это мир уйдет в ничто со мной,
Исчезнет все – пространство, звезды, люди,
И этот стих, рожденный под Луной.

***
Живи хоть сотню лет, хоть даже миллион,
Ты все равно уйдешь однажды в вечный сон.
Неодолим поток реки забвенья,
Несущей мир к скончанию времён.

***
Невзгоды все пройдут, когда тебя не станет,
Костлявая придет в свой срок и не обманет –
Возьмет к себе страдания и муки,
И мерзость жизни вновь к тебе уж не пристанет. Смерть это неизбежно зачем переживать заранее, нужно просто жить
Гоните от себя инстинкт тоски-депрессии. Тратить время на это - глупо! Потратьте его на что-нибудь другое: интересное или весёлое, нежное или просто доброе и т. д. От переживаний ничего не изменится, а время уйдёт впустую. Раз не нашею волей вершатся дела,
Беззаботному сердцу и честь и хвала.
Не грусти, что ты смертен, не хмурься в печали,
А не то тебе станет и жизнь не мила.

Не выращивай в сердце печали росток,
Книгу радостей выучи назубок,
Пей, приятель, живи по велению сердца:
Неизвестен отпущенный смертному срок.

От стрел, что мечет смерть, нам не найти щита:
И с нищим и с царем она равно крута.
Чтоб с наслажденьем жить, живи для наслажденья,
Все прочее - поверь! - одна лишь суета. Меня всегда вводят в ступор разговоры на тему "прожить жизнь не зря" и "оставить что-то после себя". Всё это так непонятно, туманно, а смысл размыт и ускальзывает, ценности изживают себя, мутируют, вкусы и приоритеты меняются на противоположные, ситуация постоянно меняется как в этой аморфной чехарде своего и общественного сознания выбрать что-то конкретное, такое, которое долго не надоест, природа которого не обернется вдруг мусором, а созданные в результате этого выбора детища не попрут против своего создателя - как?

Никогда не понимала людей, которые твердо уверены, что в их жизненном пути что-то имело смысл, что-то окупало существование человека. Я думаю, такие люди просто не со всех сторон рассматривали свою ситуацию, либо просто отмахнулись от такого анализа, понимая, что приятней просто строить иллюзии.... Мне приснилась ограда белая,
Облака цвета серых газет.
И блондинка с глазами усталыми,
Восемь роз на могилу несет.

Кто он? Кто здесь покоится?
Говорят, был когда то поэт,
А закат будто завистью косится,
Закрывая плиты силуэт.

Видно очень его любила,
Тихо, тихо рыдает одна.
Вот уже освещает могилу,
Полусонная в небе луна.

Жизнь начало, а смерть продолжение,
Бесконечной дороги в ночь,
Отразится лишь тень, в поколениях,
Тех людей, что уходят прочь.

Солнце, май наряжается зеленью,
И к могиле идет народ,
Средь толпы, женщина в белом,
Восемь роз на могилу несет.
Natalia Bostan
Лучший ответ
А есть варианты? Пока живем. Причем, жизнь настолько коротка, что думать о том, что там - непростительное расточительство времени. А там.. . или что-то есть или мы об этом даже не узнаем
Татьяна Короп
вы не умрете, вы просто отставите ваше материальное тело. и пойдете в следующее согласно сознанию сформированному в этой жизни.
Илья Иванов
Православный святой Серафим Саровский так говорит о смерти.
У человека есть три стадии отношения к смерти
1. Не верие в Бога, страх смерти
2. Вера в Бога, страх смерти остается, потому что грехи и еще присутствует сомнение, да и как оно там будет неизвестно
3. Никакого страха перед смертью, потому что Бог в сердце, потому что человек получил благодать Духа Святого.
Смерть это как раз природная справедливость :) пожил сам - дай пожить другому.
А вообще по моим убеждениям смерть и жизнь неразделимы, это разные полюса одного витка спирали времени, постоянно сменяющие друг друга..
Татьяна .
Ну подумаешь - умру. первый раз, что ли?
Юлия Ефимова Интересно....Не первый?...А Вы не ошибаетесь?...Отчего такие доводы?...)))....