Молча. Смерть -это прекрасно.
Но сами предсмертные муки -это не самое хорошее
Религия, вера
Как смириться с тем, что когда нибудь придётся умереть?
Глупости какие ...
Смерть это основа всего .
Обратная сторона жизни.Смерть - естественный процесс.
Смерти - нет как такой ( мы тут временно)
Боять - смерти глупость дичайшая.
Смерть - надо уважать
Смерть- надо почитать.
Смерть - учит ценить жизнь.
Бойся не смерти ,а людей в жизни
Бойся не отвечать за свои поступки ( и плохие деяния )
Смерть это основа всего .
Боять - смерти глупость дичайшая.
Смерть - надо уважать
Смерть- надо почитать.
Смерть - учит ценить жизнь.
Бойся не смерти ,а людей в жизни
Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем
Как бы так угадать, чтоб не сам - чтобы в спину ножом
Убиенных щадят, отпевают и балуют раем
Не скажу про живых, а покойников мы бережём
В грязь ударю лицом, завалюсь покрасивее набок
И ударит душа на ворованных клячах в галоп
В дивных райских садах наберу бледно-розовых яблок
Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб
Убиенных щадят, отпевают и балуют раем
А если не смириться, то что ещё можно поделать?
с верой в Бога
Я давно уже предложил обратиться в истинную веру, уверовать, чтобы иметь хоть какую-то уверенность в своём загробном будущем. Истинная вера (убеждение в существовании Бога) означает, что человек смог найти истинную религию (способ связи с Богом-в РПЦ это в том числе церковные таинства), данную истинным надмирным Богом (творите это в Мое воспоминание-сказал Господь Своим ученикам).
Практика за десятилетия показала, что людям крайне сложно найти истину методом сравнения разных религий, может, в силу предубеждённости.
Например, 2 тысячи лет верили в крест Христов, а нынче свидетели Иеговы верят в столб и отказываются признавать Христа истинным Богом. Это, видимо, и есть предубеждение.
Это происходит само собой, если человек уповает на Господа Бога и Его спасение.
Не стоит переживать.....

Для этого вам и нужна ваша секта, чтобы её сказочки вас успокоили
Можно искать лекарство для вечной жизни,зачем смирятся:)
Не умирайте.
Отключить мозг. Не думать.
Можно и не умирать, если взяться за истинную жизнь.
Если есть вера в Иисуса и Его Отца -смерть не страшна. Знать учение Иисуса Христа тогда ничего не страшно .
Также как и все верующие. Фантазировать как хорошо вы заживëте после смерти...
Естественно смерть человека, который не верует в Господа Пресвятую Троицу, в Рай, в Ад, она страшная. Как умирал Ленин, Дарвин, и остальные безбожники? Почитайте. Но после обязательно почитайте как умирали Верующие Православные люди.
Ведь Спасение только во Христе, только Служа Ему мы не умрëм вовек, но испытаем переход из тленной жизни в Жизнь Вечную.
Прочтите внимательно Слова Апостола Павла, которые сказал он будучи движем Духом Святым:
Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение
(Фил. 1:21)
Так же хотел бы затронуть тему кладбищ. Раньше кладбища были место проведения не только похорон, но и свадеб, свиданий. И совершенно не было ничего страшного если рядом с похоронами проводили свадьбу. Это не мои слова, но я их сказал не дословно. Сейчас же люди ходят на кладбища не так часто (я не про всех) и не все. Но на кладбище не надо унывать, стоит придти, Помолиться Богу Иисусу Христу, погулять с хорошим настроением, а не страдать.
Мы же после смерти попадает либо в Царствие Небесное, либо в ад, в зависимости от того как мы жили при жизни - Служа Богу, или нет.
Господь же Иисус Христос отдал за всех людей Свою Жизнь на Кресте, чтобы мы Служа Ему попади в Жизнь Вечную, в Царствие Небесное, а не в ад.
Вот что говорит Господь Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
(Фил. 1:21)
Вот что говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Да, вы правы, что все умирают. Добрый и злой, хороший и плохой, бедный или богатый все умирают, потому что все согрешили. В Библии в кн. Римлянам гл. 6 стих 23 говорится: " потому что плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу". И ещё в Библии в кн. Иоанна гл. 3 стих 16 говорится: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь ". Поэтому не огорчайтесь, у нас есть выбор.