Религия, вера

В эволюции смерть-это естественный отбор. Если люди часть этого процесса,

то почему мы плачем на похоронах, а не радуемся, что на место "слабого" придёт "сильный"?
Как ни крути, какие объяснение и оправдания не придумывай, а для человека всё равно смерть есть Абсолютное Зло.
Алексей Удот
Лучший ответ
Самолюбие не позволяет отпустить человека с миром.
Виталий Шаповалов Причём тут самолюбие? Миллионы родителей готовы были бы отдать себя, если бы это помогло поднять их ребёнка. О каком самолюбии идёт речь? Вы когда нибудь видели убитую горем мать над гробом дочери? Она становиться безумной и готова прыгнуть следом в могилу.. . А Вы "самолюбие"...Эта не та тема, над которой следует шутить.
Естественный отбор - это выживание наиболее приспособленного. А смерть - это естественное завершение.
Михаил Слепых
Видимо потому, что у нас есть чувства.... даже обезьяны грустят около трупа сородича.
Diana Lucsheva а потом эти чувства червяки сжирают?
Виталий Шаповалов И долго? До момента голода? Или они впадают в депрессию?
Люди - это не часть природы уже.
Виталий Шаповалов А часть чего? И как это связано с моим вопросом?
смерть в эволюции-это называется энтропия. Это значит что ваше тело когдато изменится настолько, что уже не сможет существовать.
Вон как американцы-почти все жирные колобки, которые уже пешком еле ходят-все на машинах. А потом бац, отключат электричество на год хотябы и все эти колобки вымрут. Потому что без техники они уже не смогут существовать.
Потому что эволюционно в людях был выработан инстинкт скорби. Это очень важное приспособление для коллективных животных. Человек не служит эволюции, он служит самому себе. Эволюция лишь подталкивает его служить себе определенным образом.
Евгения Глушкова сам ты животное
Нет, ути-пути. В эволюции естественный отбор не смерть, а количество оставленных потомков. А смерть - всего лишь плата за многоклеточность.
Aizhanka Abubakirova
дурацкая тема
Для родственников это не радужный процесс.
если человек попадет в рай, то почему веруны плачут на похоронах?
Кирилл Тыщенко
Виталий Шаповалов Супер!! ! Вопросик!! ! Потому что сказка про небесный рай после смерти противоречит логике, здравому смыслу, а главное! ! Библии.
а кто сказал что мы должны радоваться, в каком учебнике это написано. Эволюционно защита семьи (стаи, стада) так же как и смерть в семье (стае, стаде) вызывает негативные эмоции во многих млекопитающих. С логичской и биологической точки зрения это великолепный защитный механизм. Рекомендую использовать в рассуждениях научные факты, а не религиозные фантазии, тогда такие, мягко говоря странные вопросы не будут возникать
Всё равно это не доказывает существование Бога.
В.
Виктор .
Андрей Прохоров Вот тут я согласен с вами, Марина. Аргумент откровенно слабый.
А почему должно быть наоборот?
Sagynali Botobaev