Религия, вера
Почему, когда всё плохо, помогает лишь смирение?
согласна
Айдер Сейтаблаев
Люди всё перепробовали, но ничего не помогает)
Надо верить в эволюцию, а вы не верите!! Поэтому ..
Айдер Сейтаблаев
Вера в эволюцию - всего лишь вера)
Это кому как. Кто берет оружие и восстанавливает справедливость. Кто смеряется. В обоих случаях исчезает раздражающий фактор.
Это не всем помогает.
Коран Сура «Корова» 2:45-46
Обратитесь за помощью к терпению и намазу. Воистину, это (смирение и намаз) является тяжким бременем для всех, кроме смиренных,
которые убеждены в том, что они встретятся со своим Господом и что они возвратятся к Нему.
Коран Сура «Корова» 2:45-46
Айдер Сейтаблаев
Атеистам это не поможет
мне не помогает, и я не смирилась...
Айдер Сейтаблаев
Музыка, если она грустная, может даже расстроить
Бог говорит .когда ты смирен и Я смирен. Когда ты ликуешь и Я ликую. Твоя боль Моя боль. твоя радость .Моя радость
ну разве что идиотам оно и помогает ...а как иначе смирение оно и должно быть у рабов...
По-моему, наоборот
Один канадский аналитик сказал, что в его стране «растет число людей, которые считают себя „пупом земли“». По мнению некоторых, наше общество ставит потакание своим желаниям во главу угла, забывая о долге и ответственности. Многие считают, что люди сегодня поглощены исключительно собой. В таком мире смирение явно непопулярно.
Конечно, вряд ли кто станет отрицать, что смирение — это хорошее качество, ведь со скромными легко ладить, но сами люди не хотят быть смиренными. В нашем мире, в котором царит дух соперничества, некоторые боятся, что, если они проявят смирение, их будут считать слабыми.
В Божьем Слове, Библии, предсказывалось, что в наши дни люди будут «самонадеянными, высокомерными» (2 Тимофею 3:1, 2). И вы, наверняка, согласитесь, что это пророчество сегодня исполняется. Как по-вашему, стоит ли проявлять смирение? Или же смиренные люди — это люди слабые, которых другие используют в своих целях?
В Библии приводятся веские причины, почему нам нужно ценить и развивать смирение. Слово Бога помогает увидеть всю красоту этого качества и посмотреть на него в правильном свете, а также понять, что подлинное смирение свидетельствует о силе, а не о слабости.
не смирение.. а здоровый покуизм.. это нормально.. потому как психика, постоянно в возбуждённом состоянии не может находится, чревато психзаболеваниями...
Помогает не смирение, а трезвый, холодный взгляд на ситуацию.
Потому что смирение (принятие всего, как есть) позволяет видеть ситуацию, а отчаяние (бунт против собственной интерпретации нейтральных событий) видит только миф под названием "всё плохо".
Чета мне ниче не помогает. физически больно