Религия, вера

Разговор только с умными. Почему изображения объекта-это уже не сам объект и нельзя ставить знак равенства?

Потому что любая модель - неизбежное упрощение. Иначе в ней нет ни малейшего смысла. Как в географической карте масштаба 1:1 со всеми деталями. Хе-хе. ну а если ты про мусульман, так это совсем не глупо для людей с глубоко магическим типом сознания. Каковыми мусульмане и являются.
Анна Коршикова
Лучший ответ
Игорь Власов Патамушата изображение объекта - это не сам объект, а его изображение. Насчет религий и верующих в них, ум там ни при чем и думать там вредно.
это зрительная передача информаци
Анна Бучина
Так как не вмещаюсь в прокрустово ложе надуманное твоим воспалённым разумом - обойду вниманием твой вопрос.
Софран Алена
Знак равенства ставить можно везде, это же просто две параллельных горизонтальных полосочки, они ничего не означают. Нет такого объекта "знак равенства". Есть только его изображение, и представление о том, что же этот знак обозначает. Мы его ставим, думая, что все другие так же понимают, что две небольших горизонтальных полоски обозначают, что справа и слева от них, в принципе-то, одно и тоже. Или одинакового размера. Или одинакового веса. Или летят в одну сторону. Или одинакового возраста. Много чего ещё. А я вам напишу "З = З", а вы думайте, буква "Зэ" справа или слева, и справа или слева цифра "три". А на самом деле, это просто верхняя и нижняя половины знака бесконечности.
Алексей Стецюк
Почему фотография человека это не сам человек? Мде...
Виталик Л.
Андрей Боровских я сказал-разговор только с умными. а не умничающими.
Потому что с самим объектом возможно то взаимодействие к которому он предназначен. А с изображением возможно только одно взаимодействие - бессмысленное созерцание.

Например пылесос можно использовать для уборки помещения, а его изображение можно только разглядывать. В уборке это никак не поможет. Молиться на изображение пылесоса так-же бессмысленно - чище в помещение не станет.

Можно конечно что-то пририсовать, но это уже искажение реальности.)
Liana Lika
Иса 42:17Те, кто полагается на резное изображение и говорит литому изображению: «Вы наши боги», будут обращены вспять и покроются стыдом.
Я не претендую на умность. Знаю одно в чем присутствует Жизнь, то и есть настоящее.
Катя Шаронова
нету обьема
Яна Ночная
Бог это духовная личность которого не видел ни кто и не когда, поэтому его изображения не может воспроизвести ни кто из людей!!!! Поэтому знака равенства не может быть!!!!
Такой же вывод сделал сам Бог обращаясь к своему народу в библейской книге Второз. 4 глава " Твёрдо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,"
Почему Бог сказал-ТВЕРДО ДЕРЖИТЕ В ПАМЯТИ? Потому что между изображением и Богом нет равенства!!!
Так как "Отец и сын едины" то этот принцип применим и к изображению Иисуса...!
Знаете про карикатуры на Магомета . Там же нарисован не какой мужик непонятный, там просто из контекста, без подписи ясно о ком речь .
Андрей Боровских это не имеет значения. Так можно увидеть даже в облаке-изображение магомета и говорить все м что э о магоомет. и повод для провокаций-воздействия на глупых людей.
Это- образ (нечто похожее у всех) На иконах образа, а не изображения.
Евреи не рисовали объекты поклонения.
Это запрещено Законом.
Православные живут в россии и плюют как на законы государства, так и на божии законы.

Изображая Бога, которого нельзя увидеть на доске они совершают Богохульство, т. к. либо изображаемое не Бог, либо возводится в ранг Бога (последнего априори быть не может).
Serёg@ P@nish
Гульфия Мухтарулина Но действительно ли у евреев не было никаких изображений?
Были, причём, изображения священные, носящие чисто религиозный характер. Господь сказал: "Не делай себе... изображения какого-либо гада, ползающего по земле" (Вт. 4,8).
И Он же повелевает: "Сделай себе медного змея" (Числ. 21,8).
Нельзя изображать животных, но в видении Иезекиилю был показан небесный храм, изобилующий резными изображениями херувимов с человеческими и львиными лицами (Иез. 41,17-18).
Господь запрещает изображать птиц, но от Него же исходит повеление вылить херувимов с крыльями, сделать Херувимов на ковчеге (Исх. 25,8;22),
на стенах скинии (26,1;31), во внутренней части храма (3Цар. 6,27), на дверях храма (25 ст.), на стенах храма (2Пар. 3,7), во Святая Святых и на завесе (10,14).
умные это те, кто с тобой согласен?))
Андрей Боровских нет, кто имеет способность рассуждать, а не умничать как вы.
Гульфия Мухтарулина нет,
это те, которые поняли, КОМУ адресован этот вопрос и с какой целью ((