Религия, вера

А чем отличается суждение и обличение? Вот вы не судите, а обличаете чужую религию?

Ответ в словах. Обличение - вскрытие истинной личины, облика того или иного явления, поступка.
Суждение - субъективная оценка чего-либо.
Мирас Жуканов
Лучший ответ
Слово «смысл» можно определить как разум, суждение и трезвую рассудительность. Это подразумевает, что человек обладает способностью понимать и рассуждать. Вполне очевидно, что в основе здравого смысла лежит рассудительность. Однако многие предпочитают, чтобы за них думали другие. Такие люди позволяют, чтобы средства массовой информации, ровесники и мнение большинства определяли их выбор.
ОБЛИЧЕНИЕ
Действия, цель которых помочь человеку понять, что он совершил ошибку, и побудить его признать ее и исправить. В отличие от обличения осуждение или упрек — это просто порицание за ошибку, без предоставления каких-либо доказательств вины человека.
Суждение - это собственная точка зрения... обличение - это вскрытие недостатков, по возможности объективное...
Yuldasheva Sayyara
Суждение от обличения ничем не отличаются, от обличения отличается лишь осуждение! Вы уже об этом спрашивали пару лет назад и я вам отвечал!
Суждение вроде как бы рассуждение.... а обличение это осуждение
Обличение результат суждения, зачастую не своего, а чужого . : )))
Суждение, рассуждение - это не грех, нормальное свойство разума.
Рассуждение - от слова рассудок. РАССУДОК — форма мышления, в к-рой его всеобщая диалектич. природа осуществляется и проявляется превращенно – как специфически субъективная способность логически обрабатывать материал познания...

Обличение возможно только по отношению к единоверцам, оступившимся в грех или в ересь.
Разговор с иноверцами - это скорее дискуссия.
Sveta Jemeljanova
Суждение - умозаключение.
Обличение (осуждение выраженное для другого, других) - об иной личности аксиологическое (ценностное, от собственного "Я") суждение негативного характера выраженное внешне.
Alexandru Namolovan
Суждение- это предположение!!!!
Обличение- это говорить правду в лицо ( открыто говорить ...)
Слово Бога обличает тех кто не живёт в согласии с ним. Всё тайное как его не прячь Бог все равно выведит на ружу Бог обозревает всю землю и видит дела всех от него не скроешься.
Тимур Пайдиев
Я ничего не знаю о СИ абсолютно, но мне импонирует что у них бюсты не мироточат))
Ирина Граданович Это вам так пока кажется. Скорее вам импонирует то, что СИ испытывают большие проблемы в плане рассудительности и мышления. Рыбак рыбака..
ну если сам чист, то суди на здоровье и обличай, а если нет, заткнись и помалкивай, пока не спалили