Преподобный Антоний учил разогревать свой дух чтением духовным, памятью вечности, молитвой:
«Вы жалуетесь, что неспокойны в духе и рассеянны. В таком случае не должно вовсе расслабевать, но дух свой разогревать то чтением духовным, то памятию вечности, то молитвою хотя краткою, говоря ко Господу: “Рассеянный мой ум собери, Господи, и ожесточенное сердце мое страхом Твоим смири и помилуй мя! ” Ибо мы без помощи Божией ничего не сильны сделать, даже и с мухами не сладим, не точию с невидимыми врагами».
Те же духовные лекарства прописывал преподобный Макарий:
«…предлагаю совет против уныния: терпение, псалмопение и молитва».
Молитвы в унынии: https://azbyka.ru/molitvoslov/molitvy-v-unynii.html
Религия, вера
Есть ли молитва от уныния?
Что то мне подсказывает, что вам не чем заняться...)
Алексей Кузнецов
Я только и работаю
Алексей Кузнецов
Так работаю что всё и все достали
Алексей Кузнецов
Фиговая у вас интуиция
Надо не лоб об пол бить, а делом заняться, человек для пользы живет, для добрых дел.
Алексей Кузнецов
А я не вижу ничего доброго и хо рошего
Алексей Кузнецов
Я занимаюсь делами, но смысла не вижу
занятие точно есть)))
Алексей Кузнецов
Какое?
Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бо всякого утешния, который утешает нас во всех наших бедах, чтобы мы могли утешать оказавшихся во всякой беде тем утишением, каким Бог утешает нас самих. Но во всём в молитве и мольбе открывайте свои просьбы Богу и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе. Всё мне под силу благодаря тому кто (Бог) меня укрепляет. Слово Божье поможет вам.
Такой молитвы нет. Тебе поможет только тяжелый изнуряющий физический труд на каменоломнях и рудниках)