Религия, вера
Как людям из огромного потока информации выбрать нужную, чтобы достойно жить?
Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать Ваше мнение по поводу слов и Вашего понятия о том, как "достойно жить". Если вопрос стоит в категории "Религия. Вера", то, как я понимаю и ответ соответственно должен быть по этой теме. Достойно жить, скорее всего - жить так, чтобы радовать Бога своими делами и поступками. А чтобы так жить, надо выбрать ту книгу, которую Создатель подарил нам, людям, как руководство для жизни, его Слово - Библию. Вот там и надо искать информацию на все случаи жизни. Там есть мудрые советы, принципы, заповеди, законы, нормы и требования Бога, соблюдая и исполняя которые, можно весть достойную жизнь, чтобы Бог тебя одобрял и благословлял. Для подтверждения этого могу привести слова мудрого царя Соломона, записанные в Библии: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое". А выбор стоит за каждым человеком - это его решение личное.
Без совета старших сложно и долго, перелопатить все и жизни не хватить.
Духом обнищать.
просто живите вне ее, а черпайте водичку из родников чистых и она все сама в вас наладит))
шахада
-Нужно проводить исследование. Вы ведь не подпишите документ не глядя? Поэтому человек который задумывается о смысле жизни проводит исследование, ведь если все пустить на самотек, в дальнейшем это может стоить жизни.
Путём сравнения. Как сказаль один ощинь умний чиловек, Дурак учится на своих ошибках, а умный на ошибках дурака.