Религия, вера
Третьесортными людей делают, второсортные и первосортные? Чтобы выбрали считаться третьесортым, но жить на условиях
второсортности, или выглядеть вышепробным, но жить хуже, чем отбросы?... Если, что вопрос возник на мыслях, о странах третьего мира, так называемые цивилизованные страны, виновны в их бедствии, и надо ли им бороться за свою независимости или рациональней было бы подчиниться, размякающим от сытого быта, англосаксам? Я к тому, что наевшейся буржуй, со временем начинает достаточно искренне хотеть покормить нуждающегося, чтобы внутри себя создать благость, вдобавок к сытости, и если им сдаться, может уровень жизни по миру подымиться? Если речь о потери духовных скреп, то со стороны они выглядят проржавевшими и вызывают мысли хрен, редьки не слаще, относительно западной распущенности...
какая то сумятица в мыслях... Россия --духовная страна, космическая держава, ядерная страна.. и т. д. а народ живет бедно... ответ один - Народ привык так жить и не думает о материальном, он думает о духовном... он живет душой, а не материей.. это чиновники живут материально обеспечено, потому что воруют... народ у себя не ворует... это его страна, а русский народ считают третьесортным.... это парадокс..
Понятие сортов используется только в селекции и в торговле.
Селекцией людей никто не занимается.
Остается торговля. В ней первый сорт стоит дороже второго, а второй дороже третьего.
При этом деление на сорта относится только к товарам одного типа.
Картошка даже самого дорогого сорта всегда дешевле, чем авокадо сорта 3.
Поэтому единственное, где можно применить сорта к людям - это работа и зарплата. Причем делить на сорта можно лишь в рамках одной профессии. Нельзя равнять повара с хирургом.
Обычно, чем выше профессионализм, тем больше и зарплата.
Причем тут страны???
Ни в одной стране нет интересов, общих для всех. Есть те, кто имеет доступ к богатствам страны, и те, кто не имеет.
"наевшейся буржуй, со временем начинает достаточно искренне хотеть покормить нуждающегося"
Вы что, не видите, что никто так не делает?
Вы сами-то за этот год многих накормили?
Селекцией людей никто не занимается.
Причем тут страны???
Борис Карча
А как Вы относитесь к мнению антропологов, что люди сами занимаются собственной селекцией?

нет никаких сортов. люди просто разные и разные у них ценности. одному дано в математике разбираться, другому-песни петь-и какого сорта они? одному хватает терпения и самоограничения, другому-нет (душа на распашку). Можно себя сломать и быть правильным, лицемерным и несчастным. Можно быть собой и жить интересной жизнью....