Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов - участь в озере, горящем огнем и серою; это смерть вторая."
Религия, вера
Какие есть доказательства, что астрология это магия?
Вероника Филиппова
Мне нужно доказать человеку, что они лжецы... Но, не знаю как...
Астрология когда-то была наукой о влиянии планет и звёзд на человека и Землю. Магией её можно назвать, так как астрология основана на влиянии Космического Магнита на всё. Есть такое явление на котором всё уравновешено в этой Бездне. Вот эти магнитные волны и влияют на Землю и человека. Сейчас, конечно, трудно сказать что есть настоящие астрологи. Вся современная астрология построена на древней. А, Жизнь течёт и всё изменяется и так же изменяется влияние планет и звёзд на человека и Землю.
Вероника Филиппова
Вы считаете, что звезды и планеты могут повлиять на исход операции больного?
астрономия - это наука, а астрология - это шарлатанство, лженаука, сказки и бред. Хочешь я погадаю тебе на звездах - угадаю, когда ты родишься? Тогда назови дату твоего рождения!
Вероника Филиппова
Я тоже так считаю, но мне нужны доказательства. Моя родственница передумала оперироваться из-за того, что астролог ей не советует...
Все астрологи дауны
Вероника Филиппова
Мне нужны научные доказательства. Моя родственница передумала оперироваться из-за того, что астролог ей не советует...
Астрология чудес не делает, просто врёт
никаких. я делал прогу для предсказаний, через рнд, главное, надо все предсказания
грамотно написать. если у кого что-то сбывается, то это эффект самопрограммирования.
Вавилоно-шумерские корни. А именно детище оккультистов-жрецов Вавилонской империи. Гадание по звездам - одно из разновидностей спиритизма.
«Астрология — это болезнь, а не наука... Это дерево, под сенью которого произрастают суеверия всех сортов» (Моисей Маймонид [1135—1204], еврейский философ средневековья).
«Примитивная наука, которая претендует на умение по расположению небесных светил оценивать человеческую индивидуальность и поведение, а так же предсказывать будущие устремления и события... Предполагают, что в VI веке до Р. Х. на юге Ирака халдеи составили первый личный гороскоп. За основу взяли влияние „неподвижных“ звезд, Солнца, Луны и пяти планет, оказываемое во время рождения... Методы, применяемые в астрологии, и толкование гороскопов покоятся на идеях, которые большинством астрономов и других ученых признаются субъективными и неприемлемыми» (К. А. Ронан)
А ты докажи сначала, что это наука. Для опровержения недоказанного утверждения доказательств не нужно!
Вероника Филиппова
10 из десяти
Астрология это гадание. Библия осуждает такие дела.
Вероника Филиппова
Пожалуйста, укажите доказательства...
С какой точки зрения вы хотете это доказать? Если с точки зрения христианства, то скорее вам любой священник скажет, что это так. Но есть самая древняя наука астрология - Джйотиш. Никаких колдований не нужну, чтобы понимать эту науку. Но владеют этой наукой только просвещенные и истиные знания хранятся только у мудрецов. А так, то что сейчас принято называть астрологией - не более чем шарлатанство, а может в каком-то месте даже колдовство. Советую изучить эту тему подробнее.