Религия, вера
Вот это. Карандаш исчез...
Можно какие нибудь доказательства или обьяснения сущестоввания магии?
Магия это управление духами с помощью ритуалов, заклинаний, молитв. Если духов нет, то и заклинания не работают.
Объяснение простое — есть много людей , которые хотят проскользнуть в здание с заднего входа , потому что в главный вход их не пускают
А шо тут доказывать .
Есть много чего, о чем человек вообще ничего не знает.
Сама наука говорит, что человек активно использует только 4% своего мозга.
Каждый из нас!
О чем тогда мы способны узнать из этого мира, пользуясь только 4%?
Совершенно очевидно, что большая часть Мира - для нас ВСЕХ непознаваема и непонятна.
Каждый из нас!
Доказательств существования магии привести не могу, но могу сослаться на личный опыт двух своих братьев. У меня два брата во Христе, бывшие атеисты поверили в Бога через практически одинаковое чудо, хотя жили в разных городах и не знали друг о друге. Они начали болеть и чахнуть. Врачи никак не могли помочь (один даже лечился в кремлевской больнице как партаппаратчик) и послали, как водится к бабке. Бабки не сговариваясь, сказали, что порча настолько сильная, что им не справиться, и помочь может только Бог. Они оба решили обратиться к Богу за исцелением и оба его получили. Один из них исцелился сразу после молитвы. Тогда уверовала вся его семья. Другой исцелился сразу после крещения.
А разве их магия исцелила? Их исцелил Бог.
ты погрузившись в ея сам палучиш ь их ахпер джан
Как это должно выглядеть в твоём понимании...
Здесь я описал личный опыт необычных явлений
https://proza.ru/2021/09/20/1365
Магия это чудо, а чудес не бывает...

Мирин Дажо. Смотрите его видео. Читайте его объяснения.
сам человек - уже магия. никому не известно, откуда появился человек и для чего он. уже это тоже магия. чудо природы, рассвет, закат. ночь, море-все это магия и чудо
Если магия не существует,
то почему ее запретил
бог израилев?
Какой смысл запрещать то, что не существует?
то почему ее запретил
бог израилев?
Это элементарно. Магия - это способ распространять материализм без опасения попасть на костер инквизиции) Сплошные метафоры с мифом о философском камне)
Соломя Стефанишин
ты всего лешь человек
Магия существует, потому что существует сатана и послушные ему люди.
Настоящей магии в мире не замечено.
Ну такой как в кино, чтобы молнии из рук или огненный шар из посоха.
Только всякие смешные фокусы.
"16 Однажды, когда мы шли к месту молитвы, по дороге нам повстречалась некая рабыня, одержимая духом-змеем.102 Предсказаниями она приносила большой доход своим хозяевам.
17 Рабыня шла за Павлом и за нами и кричала:
— Эти люди — слуги Всевышнего Бога! Они возвещают вам путь спасения!
18 Она делала это изо дня в день, и когда Павлу все это надоело, он обернулся и сказал духу:
— Во имя Иисуса Христа я повелеваю тебе: выйди из нее!
В тот же момент дух ее покинул. "
Деяния 16 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/44/16/
В тот же момент дух ее покинул. "
При помощи магических формул, полученных якобы благодаря сверхъестественным знаниям и мудрости, тот, кто прибегает к магии, пытается влиять на других и менять ход будущих событий. В основе занятий магией и колдовством лежит вера в то, что злыми духами можно управлять, чтобы они входили в людей или выходили из них, и что их можно обхитрить и обмануть. В Библии запрещаются все формы спиритической магии (Лв 19:26; Вт 18:9—14).
Ирина Сорокина
Уточните, пжлста: в библии кем запрещаются?
Марина Ильичева
Бог запрещает
Магия - это особое видение реальности.
Нет смысла объяснять магию, её можно только практиковать.
Когда сознание праткикующего наблюдает реальность в ключе магии, ему не требуется доказательств того, что уму обывателя кажется нереальным, естественное не может быть искуственным.
Доказательств ищет обывательский ум, зацикленный на рациональных символических объяснялках, которые к реальности никакого отношения не имеют.