Религия, вера

Когда наступит страшный суд божий?

Что вы подразумеваете под "страшным судом"? О дне том и часе никто не знает кроме Бога. Однако,
из книги Откровение мы узнаём, что День суда наступит после войны Армагеддон, когда система Сатаны будет уничтожена. После Армагеддона Сатана и демоны на тысячу лет будут заключены в бездну. 144 000 небесных сонаследников Иисуса будут судьями и царями вместе с Христом «тысячу лет» (Откровение 14:1—3). День суда будет длиться не 24 часа, а тысячу лет.
В течение этого периода Иисус Христос будет «судить живых и мертвых» (2 Тимофею 4:1). «Живые» — это «великое множество людей», которые переживут Армагеддон (Откровение 7:9—17). Описывая День суда, апостол Иоанн также сказал о «мертвых... стоящих перед [судейским] престолом». Как обещал Иисус, «находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут», воскреснув из мертвых (Иоанна 5:28, 29).
Дмитрий Савосин
Лучший ответ
не ссы, своей очереди не пропустишь
после китайской пасхи
никогда
05.11.17 года не жди а готовься.
он уже наступил. При демоне Путине. Сейчас идет экзамен. Вам сверху кидает разное го... о и смотрят на вашу реакцию. Прогнулись под зеленые бумажки? Обманываете и обваровываете ближних? Вам хорошо-а там галочки ставят.
Не пройдено, прогнулся, жаден, вороват и т. п.
Алмас Мубарак
В 2017году 11марта
Уже 2000 лет как потихоньку наступает.. И ещё столько же будет наступать.
Арсен Могуьян
Конец света — преображение мира после Второго Пришествия Господня.

В православном богословии этот термин не употребляется.

В Библии нигде нет точной даты второго пришествия Иисуса Христа. Объявление какой бы то ни было даты конца света – это вещь, которая совершенно несвойственна Православной Церкви.
«О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Мк. 13:32). Это означает, что никто не может точно указать год, месяц или день наступления конца света. Даже Христос, Сын Божий, приписывает себе неведение.
Когда земля изживет себя!
В Библии День Суда описывается не как время страха и мучений, а как время надежды и восстановления.
После смерти
Юрий Вдовин
Неожиданно.
Илья Ефимов
Матфея 24:36 "О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни сын, а знает только отец."
Виктор Глебов
Когда-нибудь да на ступит.
Евгений Глова
бога нет, так что и суда такого никогда не будет.
Это только чтобы глупых людей пугать!
Ведь религия - это средство управления стадом...
уже наступил всех уже приговорили срок мотать на этой планете и страдать
Без понятия
Никогда!