Религия, вера

Простит ли когда-нибудь Господь народ Израильский за убийство и непринятие Мессии?

При условии покаяния и признания Христа.
Адольф Адольфович
Лучший ответ
по твоему Христа убил народ?
а не религиозная верхушка?
до чего же дураки надоели... ужас!
Алмаз Галимов А чего это народ кричал "распни Его"?
а за что прощать... за сказки
Эдуард Верзун
как признают
то простит.
Господу не за что прощать народ Израильский.
Таких Лжемессий как Христос было около 40 человек.
А ещё Высший разум, мать твою.
Простил уже давно! Таки если бы его не убили тогда и он не воскрес, то кто бы про него сейчас знал?
сказано же Россия станет новой духовной столицей мира. И уже скоро. Не верите пророкам? Это ваше право.
Но не все будут жить там. Сейчас идет экзамен и те кто пройдет испытания-пройдут в тот мир.
2000 лет уже прошло.. теперь мяч на стороне иудеев - пусть думают
Имар Али
38Се, оставляется вам дом ваш пуст.

39Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_mf23.htm
Алмаз Галимов Так они воскликнут?
Если они научатся прощать и перестанут считать себя умнее Бога, и если жить начнут по правде, а не по лживому Талмуду.
А они этого не сделают...
Сергей Глухов
Nodir Nazarov Никогда не прощу! Пусть сдыхают в вечную тьму!!!
Христос указывает, что каждый будет судим по своим словам и делам

не совокупно за народ, мол если родился "чукчей" то проклят, а поштучно,
всякий человек за себя перед Богом будет отвечать

И чтобы на Бог Суде не облажаться, не получить вышку
Бог присылает в этот мир: пророков, святых, Сынов Божьих...
чтобы люди при жизни могли исправиться, по замечанием святых
Юлия Тимченко
Высшему разуму такие понятия чужды.
а кого по вашему Иисус, мир ему искупил? Спас, так сказать от уничтожения, подобного тому как были уничтожены содом и гоморра?
Юлия Курбатова
Наталья Лисовая а многие понимают, что их именно от уничтожения спасают ?
Только тех, кто покается!
Оленка Зміючка
Да, потому что он его любит как и всех народов мира
так Его ведь не евреи в жертву принесли
Irina Bulgakova
Простит