Даниил 9
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос,
и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'.
Религия, вера
В каких ветхозаветных пророчествах сказано о том, что Мессия будет убит?
я вам без пророчеств скажу - любой мессия помрет
100000000000000%
какая разница как?. убит или своей смертью
100000000000000%
В книге Даниила сказано что не будет он убит.
Aнна Шатранова
Где именно?
Сергей Солдатов
Как раз в книге Даниила и прямо сказанно, о смерти Христа!
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. 7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. 8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь. 9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого...
Действительно, существуют пророчества о гибели мессии. Они относятся к первому пришествию. Всё людство получит ответ на вопрос: был ли Иисус во плоти или же это был собирательный образ. Даже пророки говоря заговариваются. Одно могу сказать, что грядущий в человеческом образе починет в 2048 году в преклонном возрасте.
Здравствуйте. Вся история про приход и казнь (а также о том, что он искупит грехи всех) Иисуса взята из второзакония исайи
Противоположное этому, было пророчество Соломона, где говорилось, что придёт пророк и Бог его спасёт от издевательств (распятия) об этом, кстати, говорится и в Коране ...Но некоторым субъектам было выгодно именно пророчество исайи, его и взяли
Такси Dozor
неправда. Нет такого у Ишайи и не было никогда. придумйте отмазку поумнее
Самое первое пророчество об этом говорило "и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь ЖАЛИТЬ его в пяту."
Словом "Жалить" Бог показал, что Сатана причинит вред "семени" ,но он будет не значительным по сравнению с тем, ЧТО Бог приготовил Ему..,,
Aнна Шатранова
семя--Церковь, а сеятель--Христос.
"Он же был пронзён за наши преступления и сокрушён за наши грехи. Наказание, которому он подвергся, принесло нам мир, и его раны стали для нас исцелением" (Исаия 53:5).
"Я изолью на дом Давида и на жителей Иерусалима дух благосклонности и мольбы, и они будут смотреть на Того, кого пронзили, и оплакивать его, как оплакивают единственного сына, будут горько рыдать над ним, как рыдают над первенцем" (Захария 12:10).
Исполнение -"Но один из воинов проткнул ему копьём бок, и из него тотчас вытекли кровь и вода. Также и в другом месте Писания говорится: «Они будут смотреть на Того, кого пронзили "(Иоанна 19:34,37).