Религия, вера

Вы знали, что женщин в рай не берут?

вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Viktor Sergeevich
Лучший ответ
Сергей Мудрак ева была первой кто откусила запретный плот, поэтому женщинам место в аду
пол значения не имеет
говорят там уже есть гурии
Это кто вам сказал?
Павел Киренков
Ну как же так? )))
Как же мужчины будут в Раю без женщин?
Или как будут женщины в Раю без мужчин?
Быть такого не может )))
Я такого не слышал.
Рамиля Камаева В райский город зайдут только ИЗБРАННЫЕ!!!! И то только ВПИСАННЫЕ В КНИГУ ЖИЗНИ!!!! А есть ещё отвернувшимся!!! Более подробно описание моего города НЕБЕСНОГО в ОТКРОВЕНИЯХ ОТ ИОАННА!!!! И про хранилище душ там тоже есть описание!!!
Вы же вроде взрослые люди, а в сказки верите))
А Ева??! -Ты прежде, чем что-то утверждать - подумай!!!)
И хорошо - там скучно, и к тому же жарче чем в аду.
Дениска Н.
Если у женщины был нормальный мужик, то рай этот мифический ей и на хрен не нужен. Нормальный мужик для нее этот рай при жизни создал и она в нем жила. А мракобесие религиозное хорошо только для лохов невежественных.
Тогда в чем смысл мужикам туда стремиться?
Ирина Жакова
Сергей Мудрак в раю души, а не письки
А Вы знаете что такое Рай. Рай - так раньше назывался Эдемский сад, с четырех сторон протекали реки. Не было дождей орошалась земля ночью росой. Прочитайте книгу Бытие, очень интересно, как создавалась наша земля, в каких условиях жили люди. И хочу сказать, что красной нитью по всей Библии проложена тема от потерянного до возвращенного Рая. Рай будет на земле. Бог исполнит, что замыслил. Хотите верьте, хотите нет!
Таня Захарова
Алёнка Винокурова Но Библия говорит, что рай будет на небесах,
потому как этой земли не будет, и как сказано
в Библии, она сгорит. Не глупо ли ждать рай на
бренной земле, в мире, в котором всё бренно?

Конечно, они же грешные.
Olga Nel
Давно
Алексей 123
Каких женщин, есть разные женщины, как впрочем и мужчины.
А вы думаете, что мужчин туда берут?
А Вы верите в дуальность, что это конечная истина ?
Maxmudbek Uzakov
Чушь, сам Бог создал мужчину и женщину.
Иоанна 5:28,29"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения." - воскресение для всех (и женщин и мужчин)

Синодальный Псалом 36:29"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек." - где будет рай?

Откровение 21:4"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." - Вдумайтесь, если многие рвутся на небо, там были: плач, вопли, болезнь, смерть? Или эти слова из Откровения говорят о земном рае?
Viktor Sergeevich СИ, учение которых вы поддерживаете, отрицают воскресение в том виде, как написал Иоанн: делавшие зло - в воскресение осуждения." - воскресение для всех (и женщин и мужчин)