Атеизм - мировоззренческое явление, которое обосновывается на зримом.
Это отрицание сверхъестественных явлений и существ подобной природы.
Атеизм - это убеждение людей не далеких.
Поскольку разум, как таковой - развивается в признании того, чего не знаешь.
Иными словами - признание скрытого, невидимого.
Отрицание сверхъестественных "существ", живых тварей - противоречит логике.
Поскольку жизнь, как таковая, явление более обширное в объективном смысле, нежели в том смысле, в котором понимает её человек.
В нашем мире все одухотворенно, даже пустой камень. Дело в том, что человек не понимает природу их жизни.
Принимая, хотя бы, как гипотезу, существование "сверх" (в том смысле, что они живы вне рамок нашего понимания) существ - дает мозгу огромное пространство для поиска более великой истины.
Которая в свою очередь приводит к пониманию, что Всевышний - не просто существует, а является Источником жизни и её законодателем.
Религия, вера
Дайте определение атеизму как понятию
Мировоззрение, основанное на материализме.
В основе атеизма лежит СОМНЕНИЕ... даже то, что считается якобы доказанным, на веру не принимается... а то, что утверждается без доказательств, просто игнорируется...
Отрицание Бога и Его законов. Жизнь по-собственной прихоти.
К сожалению без понятия бога не получится :) А так же сверхьестественного, необъяснимого, метафизического. То есть пока мозги себе не выпарите религиозной литературой и книжками, которые её критикуют, никакого атеизма быть не может. В результате получаем атеиста - человека гомо-асапиенс. Так что лучше в эти дебри не лезть.
Отсутствие веры в существование сверхъестественного.
ТЕИЗМ - учения о Боге (нужно изучать)
А-теизм - мнения, что Бога нет (учить ничего не нужно)
Бог-абстракция в воспалённом мозгу, отсюда и все религии и верить в иллюзии не есть истина
Атеи́зм В самом широком смысл — простое отсутствие веры в существование любого из богов. Обычно свойственен образованным и умным людям.
атеисту должно быть понятно что если заговорили о ком то то он есть Бог или атеист не настоящий - понимание примерное есть что так может быть живой до и прочие но не известно и не изучено и вроде не существует. но все что может быть реально и может иметь место значит реально и природно и не религиозно а реальнейшие и надо задуматься и изучать что есть реальное - а Бог Это реальность может и все выводы что ничего не известно и непонятно что этого не может так быть он может если так может и даже многое не так с этим по сектам госва пока бога и нет странный пока у них бог.
Вот статья Алексея Лосева об атеизме.
http://www.pravmir.ru/ateizm-ego-proisxozhdenie-i-vliyanie-na-nauku-i-zhizn/
сайт атеизм ру
отличный сайт про атеизм
там вы найдете и понятие что такое ''атеизм'' и все остальное
отличный сайт про атеизм
Такого нет. Человек верит в то что он не во что не верит, а это уже вера.
Не признаёшь не одну из существующих религий