Я вот, например никогда не видела свою прабабушку, только на фото, но ведь моя бабушка доказательство ее существования.
А мы доказательства существования Бога, ведь мы созданы по образу и подобию Бога. Животные созданы по нашему образу и подобию, а ведь, если взять пять мужчин и одеть на них парики с цветом волос Иисуса Христа и мини бородки и длину волос, как у Иисуса его прическу, мы увидим, что они копии друг друга, лишь у кого-то лицо чуть уже и все, а так я набодала, что даже с разным цветом волос с прической Иисуса все парни жутко похожи друг на друга, проведите такой опыт.
Религия, вера
Почему некоторые люди верят лишь в то, что видят?
"А мы доказательства существования Бога, ведь мы созданы по образу и подобию Бога. "
А откуда Вы знаете, как выглядит Бог? Может, он имеет форму спирали или облака? Или петуха?
Костя Клепиков
Иисуса видели?
Почему некоторые люди умеют только видеть, но не думать? Вот ты положилась только на глаза, позабыв подключить голову - и в результате целый букет заблуждений....
Костя Клепиков
Вытак здорово описали подтверждение моим словам))))
Почитайте, пожалуйста, значения слов, которые вы написали. И вы поймете, что написали несуразицу.
Нельзя ВЕРИТЬ в то, что видел. Это можно ЗНАТЬ.
Верят, что солнце и луна одинакового размера.
Костя Клепиков
Это не в тему
"Я вот, например никогда не видела свою прабабушку, только на фото, но ведь моя бабушка доказательство ее существования."
Существование вашей бабушки или деда - ДОКАЗАТЕЛЬСТВО существования вашей бабушки. Плюс- существования фотографии. То есть у вас есть НАСТОЯЩИЕ тому доказательства.
Только вот фотографии ведь и дурак поверит.
А вы поверьте, что вашей прабабушкой был.. инопланетянин!
Что, не можете?
Вот некоторые и в религию не верят по этой же причине
Что, не можете?
Костя Клепиков
А в то время не было фотоапапаирвч, тобы сфотографировать Богаи врядли это бы смогли. Могу, запросто, мог быть, мб поэтомуяи знаю
КАК ЖЕ Я ОБОЖАЮ ЭТУ АРГУМЕНТАЦИЮ! Верующим ПРОСТО НУЖНО РАБОТАТЬ СЛЕДОВАТЕЛЯМИ, покруче ФЭС работать будут, и без супер оборудования по последнему слову техники...
ближе к телу: если я не вижу воздух а он есть следовательно существует Бог, поскольку он невидим.
все что то невидимо то существует.
ко мне придут сотни проповедников и начнут рассказывать про свою ИСТИНУ и Я ВСЕМ ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ.
ведь Кришну невидим, следовательно он существует....
все что то невидимо то существует.
Elina Larsson
да там и Фома Аквинский у них до сих пор в трех словах всю логику раком поставил)) Доказал существование бога простым желанием, что он должен быть))
Неправда) В то что видят не верят, зачем в это верить?) это знают, это видно, очевидно, реально)
Никто не видел своих прапрабабушек, но в них верить не надо, это же очевидно что они были)
Откуда вы знаете, как выглядел Иисус?) Судите по фантазиям художников?) так эти художники его тоже не видели) Скорее всего это собирательный образ, книжный персонаж)
"моя бабушка доказательство ее существования." - это как бы проверено на миллиардах людей. Не бывает внучек без бабушек. (чаще всего)
А вот в других вопросах не все так просто.
Костя Клепиков
И Бог был проверен вы читали, что я написалаили как все, просто себя показать))?
По поводу возникновения мира есть несколько мнений:
1) Эволюция.
Но подумай, насколько сложны биологические молекулы?
Сколько нужно обезьян посадить за пишущие машинки чтобы случайно получился Гамлет Шекспира?
1a) Бог устроил Большой взрыв, испугался и забросил своё творенье.
2) Разумный Замысел.
Но если Бог всемогущ и всеблаг? то почему мир несовершенен? Опять противоречие с действительностью.
3) Неразумный Замысел.
Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
Например сетчатка человеческого глаза вывернута наизнанку. Свет должен пройти через слой нервных тканей чтобы попасть к палочкам и колбочкам. С какого будуна можно сотворить такое? В глазах кальмаров всё правильно.
Объяснение очень простое - Создатель Летающий Макаронный Монстр, когда творил кальмара ещё был трезв.
1) Эволюция.
2) Разумный Замысел.
3) Неразумный Замысел.
Костя Клепиков
Вы макаронина
И бесы веруют и трепещут, и остаются бесами. Люди глазами видели чудеса творимые Христом, и всё равно Его распяли.
Тебя кто-то родил. А чтобы тебя кто-то родил, надо чтобы и его кто-то родил. Это биология) Происхождения вида. Тут ничего доказывать не надо. Это ясно каждому, что у любого человека была пробабка, иначе бы этого человека на свете не было. А рыбы по чьему подобию созданы?) Чтобы доказать существование Бога, надо иметь при себе факты. А ты имеешь выводы, не основанные на фактах. Как ты можешь что-то этим доказать?
Елена Зубова
верующие все могут))
а ты что веришь каждому в то что тебе скажут
Потому что время такое, что людям доверять опасно.
откуда ты знаешь как выглядел иисус
животные созданя не по образу и подобию человека
Костя Клепиков
Видела ис овпало