Религия, вера

мы не можем осознать своё рождение и свою смерть... мы живы до последнего мгновения... значит мы вечны?...

*рождаются и умирают - другие...
Вера Кистнер
Несомненно, прошлое беспредельно. Так почему бы не быть и вечному будущему?
 Представление о вечности, по-видимому, превосходит способности понимания ограниченного человеческого мозга. Однако есть Некто, полностью понимающий, что такое вечность. Он может сосчитать и даже назвать поименно нескончаемые квадриллионы звезд, составляющие миллиарды галактик!
10 Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям. 11 Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей,
Итак, по замыслу Бога люди должны были заниматься различными делами, и Соломон перечислил некоторые из них. Также Бог наделил нас свободой воли, или правом выбирать, чем именно мы хотим заниматься.
Eduard Dautfest
Лучший ответ
Вера Кистнер любой выбор - предопределён )и это никто ещё не опроверг), как бы мы себя не тешили пресловутым "правом выбора"...)))
наше сознание не во время смерти - отключится, т. е. осознать свою смерть мы не сможем... значит мы всё время будем жить [субъективно]
Всё сущее умрёт и через тленье в вечность перейдёт.
Смерть мы как раз токи можем осознать .
Алмас Альжанов
Вера Кистнер каким образом?
Разве что перед смертью в кому впадёшь, а перед этим в детство...
:Э)
Вера Кистнер правильно... это самое "перед" только подтверждает вечность жизни... пусть больной-кровавой-тягостной но... жизни...
Вечные

и живем в режиме вечного сейчас
Вера Кистнер это довольно-таки приятное занятие...)))
Антон Шурыгин Дело в том, что в людях глубоко заложено естественное желание жить. «И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:11). Но, несмотря на это в Иезекииля 18:4: написано: «Душа согрешающая, та умрет».
Если мы чего-либо не осознали, то это, вовсе не означает, что этого нет.
Вера Кистнер естественно!... объективно - мы и рождаемся и умираем...
но, субъективно-то мы всегда живы...
мы вечны, потому что части Бога
Вера Кистнер для других мы умрём также, как для нас умирают другие...
Eduard Dautfest Но вечность-это не переход от одной жизни к другой. Жить вечно это обозначает, что жить бесконечно.
Возможно!
Человек, рождаясь - получает сразу весь мир с прошлым и будущим, с жизнью и смертью, со всем временнм и со всем пространством.
Yusupov Yarik
Вера Кистнер при рождении он получает лишь окружение, которое о нём заботится и воспитывает... и быстро умирает, если этого окружения нет...
Ага! Пока живы )
Вера Кистнер получается, что мы живы всегда (для себя)
Дело в том, что в людях глубоко заложено естественное желание жить. «И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:11). Но, несмотря на это в Иезекииля 18:4: написано: «Душа согрешающая, та умрет».
Вера Кистнер согласен, инстинкт самосохранения - основа естественного отбора...
Иисус победил смерть! Смерть побеждена, но многие живут так, как мертвые!
Вера Кистнер Вы вопрос читали?... оживитесь...)))
душа все осознает, и рождение, и смерть. Просто тело наше многое не помнит
Душа вечна
Вера Кистнер да-да... она вечно мучается в Аде... ну, или вечно богодулит в Рае... нестыковочка...
Дмитрий Шумкин Дело в том, что в людях глубоко заложено естественное желание жить. «И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:11). Но, несмотря на это в Иезекииля 18:4: написано: «Душа согрешающая, та умрет».
Все относительно. Мы вечны относительно нашего периода жизни и нашего понимания течения времени, нашей осознанности.
Ismayil Miralay
Вера Кистнер так в нашем периоде мы не ощущаем своё рождение-смерть...
значит этот период - вечен для каждого из нас...)))

то, что неизбежно умрём мы можем судить только по окружающим нас родильным домам и кладбищам...
наше сознание не воспримет смерть и не сможет осознать себя мёртвым...