Религия, вера

Если человек не верит в бога, как к нему будут относиться верующие?

Адекватный человек не будет придавать этому значения
Иван Санин
Лучший ответ
как к алкашу
Сергей Бойко
Смотря какие. В США даже иследование было на эту тему, выяснилось, что атеисту больше недоверия и больше именно его будут подозревать в преступлении, нежели верующего. А так, конечно от верующего зависит. Радикалы - их ненавидят лютой ненавистью, некоторые священники вполне себе уважительно относятся, как например Яков Кротов, который три разных атеистов в передачу свою звал несколько раз.
Боюсь что такие как Стерлигов и Энтео просто разорвт атеиста на части, если случай пркдставиться, ну и мусульмане-радикалы и террористы.
Так что в большинстве своём нейтрально будут относиться, но если что не так, собак начнут гнать начинать именно на атеиста!
Любой верующий знает, что у Бога к каждому человеку свой путь, у каждого человека к Богу свой путь, и каждый волен выбирать - быть с Богом или нет. Верующий лишь обязан засвидетельствовать, что Бог есть, Бог любит людей и добр к ним, и делает всё со своей стороны, чтобы люди были с Богом в гармонии, в общении, в совместном сосуществовании.
Алексей Тука
уважение нужно уважающему, если не сказать - необходимо)) -- независимо от мировоззрения))
человек должен быть человеком, иначе ну его нах =))
Любовь Акимова
...как к головной боли...
по разному. и с уважением, и без оного. От человека зависит. Но с сожалением о погибающей душе, и надеждой, что однажды обратится к Богу.
Артем Майданюк
При первой возможности сожжем на костре.
Есть адекватные верующие, которые относятся нормально. Есть те, у кого православие мозга, тех мне жаль.
Нудеть, что он не прав
с жалостью
Роман Иванов
С уважением.
Я думаю, что не стоит этому придавать особому значения. Просто если вы знаете, что ваше верование может не совпадать с верованием собеседника, то воздержитесь от дискуссий на религиозную тему или от шуток, которые могут каким - то образом относиться к религии. Даже если шутка не обидная, это может пониматься по - разному. А так, по моему опыту, слишком сильно люди не отличаются по адекватности, независимо от вероисповедания. Ну, может быть слишком сильно интересующиеся религией могут показаться странными. Возможно, с такими следует прекратить общение. А может и нет. По ситуации. Но они, скорее всего, вам зла не желают, если пытаются как - то разговорить вас на тему религии и как - то склонить вас к их мировоззрению, но часто это неприятно. Когда пару лет назад заинтересовался религией, я иногда разговаривал на подобные темы со знакомыми. Обычно ничего хорошего из этого не выходило
Будут его жалеть в лучшем случае.
Елена
если не верит и не грешит - хорошо, а если не верит и грешит - без уважения, а если верит и грешит - плохо
Какое дело верующему человеку до незнакомого ему нехристя. Да пусть он хоть чёрту молится, на Страшном Суде каждый сам за свои дела и поступки отвечать будет. А не за какого-то "Дядю Васю"
Алена Фомичева Керская Какое дело? А как же возлюбить ближнего своего как самого себя? А пожелать спасения ближнему?
попытаются обратить в свою веру
Веру нельзя навязывать, человек сам должен к ней прийти своим сердцем почувствоват нужду в ней, БОГ и дает нам свободу выбора а там кто на что горазд, МИР ВАМ
Даниил Акулич
Смотря кто узнает.
Olga Abramson