Религия, вера

Почему верят В БОГА, а не БОГУ?

Janna Haraishvili
Изначально необходимо развить веру в Бога, далее будет возрастать доверие к Богу, с приобретением познания.
Алексей Юмашев
Лучший ответ
Потому что Бог часто врёт.
Потому что, если существование Бога многие хотя бы предполагают, то Его слова и деяния никто и никогда не видел и не слышал.
А в то, чего никогда не было, верить очень трудно
Роман Пашков
Я верю в Путина, но не Путину
Vlad Katy
в идею, в политику, в мечту, в Бога.
В Бога верят - не беда. Пусть. Поверят в Бога, потом поверят и Богу.
Он не разговаривает со мной как я ему могу верить
Галина Гомзева
Библию ( слово Божие) не читают)
как раз то и то
Руслан Уткин
да потому что бог тут крайне редко высказывается
Непонимание того, почему Бог допускает зло. Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах. Они не осознают, что люди склонны делать зло из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога (Рим. 5:12). Возможно, они не знают о существовании Сатаны Дьявола и о том, что он влияет на происходящее в мире, и поэтому они приписывают Богу злодеяния, совершаемые Сатаной (1 Иоан. 5:19; Отк. 12:12). Если же они и слышали об этом, им может казаться, что Бог слишком медлит, ведь они не понимают полностью вопроса о владычестве во Вселенной и не осознают, что терпение Бога дает им возможность спастись (Рим. 2:4; 2 Пет. 3:9). К тому же они не верят до конца в то, что Бог уже назначил время, когда он навсегда уничтожит всех, кто делает зло (Отк. 22:10—12; 11:18; Авв. 2:3).
Nes Tea
Верят в мифы - так проще жить слабым умам)
В его существование