Религия, вера

Для чего ввели единобожие? Для процветания или наоборот, для деградации? Для какой части бытия годно единобожие?

Если речь идёт о христианстве, то у них нет единобожия. Они верят как минимум в двух Богов и все триединны. Первый светлобог второй тёмнобог. Отец-Сын-Святой дух и Дьявол-сатана-люцифер.
То что они говорят что сатана это падший ангел, на проверку показывает обратное.
У обоих есть своё царство и есть власть над душами людей. Ангелов много, но не один не имеет не царства не власти над людьми, все слуги Бога и повинуются его воли. Такой власти как у сатаны нет даже у детей Бога. Так что выходит сатана тоже Бог.
А единобожие ввели для того, что бы проповедуя Бога отца, привлекать паству для сатаны и открыто совершать сатанинские обряды, выдавая их за службу Богу.
Крутои Бека
Лучший ответ
Для того что бы утверждать идею единоначалия и укреплять власть.
Aleksei Tolochko
Люди делят Бога на части!
Зачем людям множество богов???
Ведь Всевышний создатель по любому в единственном экземпляре!!!
Единобожие ввели потому, что Бог один единственный. До этого боги были разные у народов, городов, стран, ремесел, семей и даже отдельных людей. Это распри и вражда. Один Бог, и все, кто за Него - в этом едины.
Кеnzhe Тungishbaeva
Для вертикали власти.
Дали Вам линейку, и Вы думаете, как ее можно употребить. Использовать ее, как поддержку для цветка или как засов для двери.
ответ дает
царь и священник Всевышнего Бога по чину Мелхиседека
и царство мое - не от мира сего

Единобожие - это естественная форма управления бытием.
все остальное - неестественные формы управления!

Вот есть один Бог, Царь для всего Царства Божьего
это естественно, красиво, гармонично, совершенно
И как совершенство, Бог знает как нужно управлять всем!
Чтобы всем хорошо жилось, чтобы у всех все было,
чтобы жизнь была приятной и счастливой!

И Бог своим детям, тоже рекомендует управлять своей жизнью, как сам Бог - совершенно

И вот Земля, здесь есть Совершенное управление у людей?
нет, на земле есть множество центров власти,
и такая порочная система управления как демократия.
И мы видим, к чему приводит такое "многобожие",
к войнам, конфликтам, борьбе за ресурсы, за выживание

И вот Земля, и один человек со своим внутренним миром.
И если человек Бога не познал, у него нет Бог-управления собой.
человек думает, что живет сам по себе, независимо.
Но если внутри у человека: войны, стрессы, конфликты, горе, несчастье, заботы, суета... это все свидетельствует, что нет Бог управления, а есть внутренний хаос.

А вот человек понял, что свои усилия по власти над собой, по управлению своим бытием, нЕ эффективны!
И тогда человек думает, а как управлять собой лучше всего? те совершенно.
И приходит ответ, для этого надо Быть Богом, ведь Бог управляет всем совершенно.
Тогда человек думает, а я Бог? могу я Быть Богом?
И, конечно, приходит ответ: ты с дуба рухнул что-ли... Бог это совершенство, а ты кто?
И тогда человек размышляет, как же собой править совершенно?

Только если есть Единый Бог! Который может научить как собой править совершенно
И хоп, человек изучает веру, религии....
и находит, что был такой человек Йешуа Христос, который утверждал, что есть
один Отец небесный.
И более того, Христос говорил: Я и Отец одно,
т. е утверждал факт, что вот Бог правит Царством Бога совершенно,
и вот человек Христос - тоже правит собой совершенно,
так как Христос вошел в единство с Богом.

Изучив жизнь Христа, человек может понять, что совершенство достижимо.

Я примерно так и шел, мне до тошноты надоела своя жизнь... и я взмолился
- Боже, научи меня жить!
И Бог ответил мне: поучись у Христа
- Это что, мне в христианство идти?
- Нет, учись у живого Христа.

Вот я и начал искать Христа, и учиться по эталону Христа
и мало помалу, хоп, а у меня стало получаться!
Исчез один конфликт, ушел стресс, несчастье ушло... я получил доказательство - плод веры!
И тогда я побежал к Богу, мне захотелось собой овладеть совершенно, как Бог правит.
Тогда я отринул себя и целиком доверился Богу.
И Бог исполнил желание сердца моего.

и теперь внутри меня - Единобожие.
И царем себя являюсь я сам, и при этом я царь священник, праведный царь.
Так как мой внутренний мир выстроен по образцу Царства Божьего.
Есть один Бог, единый Бог.
И есть Царь царей - Христос.
И есть царь и священник - я, который правит своим внутренним царством.
у меня глава Христос, а Христу глава Бог.

Думаете пурга? фантазирую?
Так я же хотел собой управлять совершенно! и стал управлять совершенно!
внутри меня нет никаких конфликтов и противоречий, стрессов и несчастий, горя и уныния...
я живу в Царстве Бога, в стране счастья.
потому что я выбрал единобожие, и научился жить как Бог.

В чем это проявляется?
прежде всего, в языке!
Моя язык управляется совершенно, т. е Богом
для единства....
Серж Молодой
единобожие не возможно. Когда собирается слишком много людей, они начинают делится на группы, со своими мнениями и мировозрениями
Николай Куторов что человеку невозможно, то Богу возможно
Бог являет свою волю через творения свои и человека Бог избрал чтобы являть свою волю другим своим творениям, а не наоборот
всем тварям
Ирина Буркина
Для монополии
бог есть копия на субъективно единоличную вселенную, природа делает свое дело
Владимир Ш