Если речь идёт о христианстве, то у них нет единобожия. Они верят как минимум в двух Богов и все триединны. Первый светлобог второй тёмнобог. Отец-Сын-Святой дух и Дьявол-сатана-люцифер.
То что они говорят что сатана это падший ангел, на проверку показывает обратное.
У обоих есть своё царство и есть власть над душами людей. Ангелов много, но не один не имеет не царства не власти над людьми, все слуги Бога и повинуются его воли. Такой власти как у сатаны нет даже у детей Бога. Так что выходит сатана тоже Бог.
А единобожие ввели для того, что бы проповедуя Бога отца, привлекать паству для сатаны и открыто совершать сатанинские обряды, выдавая их за службу Богу.
Религия, вера
Для чего ввели единобожие? Для процветания или наоборот, для деградации? Для какой части бытия годно единобожие?
Для того что бы утверждать идею единоначалия и укреплять власть.
Люди делят Бога на части!
Зачем людям множество богов???
Ведь Всевышний создатель по любому в единственном экземпляре!!!
Зачем людям множество богов???
Единобожие ввели потому, что Бог один единственный. До этого боги были разные у народов, городов, стран, ремесел, семей и даже отдельных людей. Это распри и вражда. Один Бог, и все, кто за Него - в этом едины.
Для вертикали власти.
Дали Вам линейку, и Вы думаете, как ее можно употребить. Использовать ее, как поддержку для цветка или как засов для двери.
ответ дает
царь и священник Всевышнего Бога по чину Мелхиседека
и царство мое - не от мира сего
Единобожие - это естественная форма управления бытием.
все остальное - неестественные формы управления!
Вот есть один Бог, Царь для всего Царства Божьего
это естественно, красиво, гармонично, совершенно
И как совершенство, Бог знает как нужно управлять всем!
Чтобы всем хорошо жилось, чтобы у всех все было,
чтобы жизнь была приятной и счастливой!
И Бог своим детям, тоже рекомендует управлять своей жизнью, как сам Бог - совершенно
И вот Земля, здесь есть Совершенное управление у людей?
нет, на земле есть множество центров власти,
и такая порочная система управления как демократия.
И мы видим, к чему приводит такое "многобожие",
к войнам, конфликтам, борьбе за ресурсы, за выживание
И вот Земля, и один человек со своим внутренним миром.
И если человек Бога не познал, у него нет Бог-управления собой.
человек думает, что живет сам по себе, независимо.
Но если внутри у человека: войны, стрессы, конфликты, горе, несчастье, заботы, суета... это все свидетельствует, что нет Бог управления, а есть внутренний хаос.
А вот человек понял, что свои усилия по власти над собой, по управлению своим бытием, нЕ эффективны!
И тогда человек думает, а как управлять собой лучше всего? те совершенно.
И приходит ответ, для этого надо Быть Богом, ведь Бог управляет всем совершенно.
Тогда человек думает, а я Бог? могу я Быть Богом?
И, конечно, приходит ответ: ты с дуба рухнул что-ли... Бог это совершенство, а ты кто?
И тогда человек размышляет, как же собой править совершенно?
Только если есть Единый Бог! Который может научить как собой править совершенно
И хоп, человек изучает веру, религии....
и находит, что был такой человек Йешуа Христос, который утверждал, что есть
один Отец небесный.
И более того, Христос говорил: Я и Отец одно,
т. е утверждал факт, что вот Бог правит Царством Бога совершенно,
и вот человек Христос - тоже правит собой совершенно,
так как Христос вошел в единство с Богом.
Изучив жизнь Христа, человек может понять, что совершенство достижимо.
Я примерно так и шел, мне до тошноты надоела своя жизнь... и я взмолился
- Боже, научи меня жить!
И Бог ответил мне: поучись у Христа
- Это что, мне в христианство идти?
- Нет, учись у живого Христа.
Вот я и начал искать Христа, и учиться по эталону Христа
и мало помалу, хоп, а у меня стало получаться!
Исчез один конфликт, ушел стресс, несчастье ушло... я получил доказательство - плод веры!
И тогда я побежал к Богу, мне захотелось собой овладеть совершенно, как Бог правит.
Тогда я отринул себя и целиком доверился Богу.
И Бог исполнил желание сердца моего.
и теперь внутри меня - Единобожие.
И царем себя являюсь я сам, и при этом я царь священник, праведный царь.
Так как мой внутренний мир выстроен по образцу Царства Божьего.
Есть один Бог, единый Бог.
И есть Царь царей - Христос.
И есть царь и священник - я, который правит своим внутренним царством.
у меня глава Христос, а Христу глава Бог.
Думаете пурга? фантазирую?
Так я же хотел собой управлять совершенно! и стал управлять совершенно!
внутри меня нет никаких конфликтов и противоречий, стрессов и несчастий, горя и уныния...
я живу в Царстве Бога, в стране счастья.
потому что я выбрал единобожие, и научился жить как Бог.
В чем это проявляется?
прежде всего, в языке!
Моя язык управляется совершенно, т. е Богом
и царство мое - не от мира сего
чтобы жизнь была приятной и счастливой!
один Отец небесный.
- Боже, научи меня жить!
И Бог ответил мне: поучись у Христа
- Это что, мне в христианство идти?
- Нет, учись у живого Христа.
И Бог исполнил желание сердца моего.
и теперь внутри меня - Единобожие.
Есть один Бог, единый Бог.
И есть Царь царей - Христос.
Думаете пурга? фантазирую?
В чем это проявляется?
прежде всего, в языке!
для единства....
единобожие не возможно. Когда собирается слишком много людей, они начинают делится на группы, со своими мнениями и мировозрениями
Николай Куторов
что человеку невозможно, то Богу возможно
Бог являет свою волю через творения свои и человека Бог избрал чтобы являть свою волю другим своим творениям, а не наоборот
всем тварям
Для монополии
бог есть копия на субъективно единоличную вселенную, природа делает свое дело