Религия, вера

Кто доказал, что Бога нет? Где эти доказательства, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ПОЛНУЮ УВЕРЕННОСТЬ В ТОМ?

Вы боитесь, что Бога нет? Почему так нервничаете?
A|
Aiman |Id168976398|
Лучший ответ
Рустам Дуйсембаев я не боюсь а смеюсь над уверенность. -верой атеистов.
мне достаточно слов Будды что его нет https://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_в_буддизме
Musteata Constantin
так Его итак тут нет... только сияние.... которое скоро отключат....
Верующие забыли что со времен фараонов Солнце и свет от Солнца были Богами для людей !
Верующие видимо доказательства имеют ибо если есть знали бы что он есть а не верили.
Елена Атаулина
Рустам Дуйсембаев через веру познают Бога, ведь Бог пребывает и работает в невидимой для глаз сфере-действительности. Иначе бы вы знали что такое вера и как она помогает в познании.
предоставьте объект доказывания - докажу, что Его нет...)))
Юнус Костоев
Теорема Захарова АВ доказывает, что Бог возможен, без обмана.
«Чайник Рассела» (англ. Russell's Teapot) — аналогия, впервые приведённая английским математиком и философом Бертраном Расселом (1872—1970) для опровержения идеи, что бремя доказательства ложности религиозных утверждений лежит на сомневающемся.
В 1952 году в статье под названием «Где же Бог?» Рассел писал:
Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции.
Инна Назаренко
Бремя доказательсва лежит на том, кто постулирует наличие.
Игорь Ващенко
Рустам Дуйсембаев в вопросе как раз атеисты уверены и доказывают, по крайней мере стараются и БРЕМЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЛЕЖИТ НА НИХ. ВЫ ВЕРНО ЗАМЕТИЛИ.
А что доказывать надо? Бог - это... (что?, кто?) продолжите фразу.
Рустам Дуйсембаев вот вы не знаете даже этого.
Нормальному человеку подобное религиозное мракобесие ни к чему. Доказывайте существование Вашего бога реальными фактами, а не проповедуйте явную ложь.
Евгения Давыдова Вы сами одно из доказательств существования Творца. Природа вокруг доказательство существования Создателя. Вся Вселенная - доказательство. Нужно быть слепым и упрямым чтобы этого не видеть.
Не нервничайте. Я не отрицаю Создателя всего сущего. Я просто уверена, что он вне религий.
Рустам Дуйсембаев мне зачем нервничать-это вам нужно нервничать. ведб задевает вас.
Доказывают обычно наличие.
Бога такого какой описан в религиях точно нет, иначе он бы уже проявился
Константин *_*
Рустам Дуйсембаев Бог-Дух, как вы Его увидите глазами которые видят только материальное и только в видимом спектре.
Никто не доказал
а ты докажи что он есть
Фаррух Саитов
Рустам Дуйсембаев бремя доказательств лежит на атеистах, ведь они доказывают отсутствие Бога и уверенно заявляют об этом. Хотя наука им не может помочь, тогда это то же вера.
Злого дедушки на облаке точно нет. Доказано космонавтами. И тверди небесной тоже не наблюдается.
Катя Сорока
Ницше пыталсядо казать что Бог умер, но мне кажется он хотел отойти от двойственного подхода к вопросу "Бог есть" или "Бога нет"...узколобость, узколинейность мышления большинства индивидумов, сражающихся в противостоящих лагерях "религиозников" и "атеистов", не позволят взглянуть на вопрос с другой стороны- а что такое Бог?... в какойто момент кажется что понятие "Бог" чисто психологическое явление в голове человека.