Религия, вера
Является ли оскорблением чувств верующих известное высказывание, что "Религия-опиум для народа"?
конечно... найдутся те кто обязательно обидится и оскорбится... еще бы их драгоценную религию назвали наркотиком.. но это наркота и есть на неё подсаживаются и на долго но суть изречения как ни странно не в этом... а в том что в те времена опиум был единственным обезбаливающим средством... и поэтому религия как бы обезбаливала душевные страдания самого низшего рабского класса, она обезбаливала тем во первых что сулила некий иллюзорный рай на небесах где наконец то раб христианин обретет долгожданный покой и уважение от бога и признание его достойным человеком... именно поэтому рабы христиане частенько молили бога о скорой смерти и когда она подходила блаженно улыбались и славили бога..
Нападки на Церковь, Бога, верующих -это неизбежное зло при Богопознании, поэтому и относиться к нему надо соответственно, как к надоедливой мухе
Нет, так как верующие в Истинного Бога знают, что это действительно так...
Мнение недоразвитого атеиста оскорбить верующего не в состоянии.
нет конечно
высказывание конечно глупое, тем более высказанное кровавым маньяком и сифилитиком.
Ирина Сибилева
Не могу с Вами согласиться на счёт высказывания. Это ведь правда...
Смотря где ты это скажешь. Если в церкви, то да. У себя на кухне, нет.
Анна Томова
А на улице? На нейтральной территории, так сказать...
вера и религия - не одно и то же)
Является ли оскорблением чувств неверующих известное высказывание, что "Атеизм-опиум для гомиков"?
Опиум-отличная вещь! Перестали продавать только в аптеках.
В этой цитате речь идет об опиуме, как об обезбаливающем средстве.
То есть - не является
То что ложная религия опьяняет, как опиум-это да, но он не знал истину.
религия это опиум! а вера в ИИСУСА ХРИСТА ЭТО ЖИЗНЬ!