Религия, вера
Восприятие любого слова, любой мысли всегда сугубо индивидуально. Ваш опыт один, мой опыт другой, что для меня горячо,
то для вас возможно просто тепло, что для кого-то слабость, требующая сострадания, для другого предательства требующее наказания. Мы не можем ходить с точными измерительными приборами, чтобы говорить исключительно фактами, но даже если бы могли, чтобы это меняло, если для меня 80 градусов в парилки жара, а для вас прохладно и надо кинуть пару ковшиков на камни? Мы никогда не услышим и не поймём друг друга в полной мере?
В чём вопрос-то?
"Мы никогда не услышим и не поймём друг друга в полной мере?" - в этом? Тогда да. Не услышим.
Разнообразие мнений, суждений, представлений -необходимое условие развития человека, ведь познание связано с тем, чтобы сравнивать разные мнения и выбирать лучшее, а всеобщее понимание -это миф, к которому и стремиться бессмысленно
Мы разговариваем с собственными концепциями. И даже не мы, а наши концепции с нашими концепциями. Мрак))
Сергей Машканцев
))) И Свет...
высказанное слово есть ложь_)))потому что многозначно))
главное направление движение, а на машине, пешком, бегом, вприпрыжку - это оставлено на ваш выбор
Вы говорите о субъективном восприятии. А нужно стараться воспринимать вещи и ситуации объективно: тогда разницы не будет.
Сергей Машканцев
Объективность бесцветна и лишина чувств и эмоций. 80 градусов в парилки это лишь 80 градусов и всё это не холодно. не жарко не тепло. Аналогично с любым явлением. Убийство Каином Авеля, лишь убийство, оно не предательство. не желания получить внимания отца, ни что-то другое... Объективность не имеет не эмоциональных не чувствительных аспектов, которые и делают человека человекам, а не просто роботом. Как с этим?

Иисус Христос призывал: "...сохраняйте единство в мыслях, имейте одну и ту же любовь, будьте единодушными, будьте единомышленниками" (Филиппийцам 2:2). "Наконец, будьте все единомысленными, сочувствующими, братолюбивыми, глубоко сострадательными, смиренными умом, не отплачивайте злом за зло или злословием за злословие, но, напротив, благословляйте, потому что вы к этому призваны, и тогда вы наследуете благословение." (1 Петра 3:8,9). Для того, чтобы понимать друг друга используйте *золотое правило*: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки" (Матфея 7:12).
Консенсуальная реальность
Основная статья: Консенсуальная реальность
Психологический термин, обозначающий такое описание реальности, в отношении которого достигнуто общее соглашение между людьми (осознанное или неосознанное). Чарльз Тарт в книге «Пробуждение» предложил альтернативный термин — «обусловленная реальность» (conditioned или conditional reality), указывая на неточность термина «реальность консенсуса», поскольку никто не спрашивает у индивида согласия, хочет ли он жить в «общепринятой реальности», ведь к ней его приучают путём «обусловливания» — выработки условных рефлексов в процессе воспитания и социализации. [14]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Реальность#.D0.9A.D0.BE.D0.BD.D1.81.D0.B5.D0.BD.D1.81.D1.83.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D1.80.D0.B5.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C