Религия, вера
Атеистам…Даже если предположить, что сознание это сугубо индивидуальный продукт тела, нельзя не согласится, с тем, что
существует взаимосвязь между индивидуальными сознаниями. ..Это легко просматривается в местах скопления людей, таких как например стадион или концерты. Если не следить за собой по средствам силы воли, то практически любой человек, замкнётся в эмоциональную сеть толпы. Так же существования гипноза, ярко выражено свидетельствует о наличии такой связи между индивидуальными сознаниями… В принципе я считаю, что любой взгляд на жизнь, результат само и взаимно гипноза...Но если разобрать любой действующий стереотип восприятия, то он потеряет под собой стабильный фундамент…Я это вот к чему….Вы допускаете, что какой бы жизнью не жил человек, какими бы взглядами не обладал, всё это просто местечковый самогипноз. Что объективно-истинного взгляда просто не существует и даже наука способна лишь на субъективную оценки , базирующеюся на всё тех же само гипнотических, стереотипах органов восприятия? Вы не допускаете, что зрения искажает, ухо изменяет звук, осязания и обоняние обманывают , а как следствие любые выводы интеллекта просто чушь ? В этой связи, не допускаете, что нет разницы в качестве Ваших и теистов заблуждений? И Вы и они одинокого живёте в мире иллюзий?
В Матрице тебе все объяснят.
Зачётик ). Эта серия вышла немного тролльской, как у Фримена )
Оксана Ян
Сенкс:)...
Нет нужды так глубоко внедряться в философию, чтобы понять, что так называемые священные писания -- бред псевдофилософов, если и содержащий полезную информацию, то закопанную так глубоко в религиозных умствованиях, что польза от этой информации практически равна нулю. Что и доказывает многотысячелетняя история "развития" религиозной мысли.
Индивидуальный-то да, но устройство головного мозга, в принципе, у всех одинаковое: ) Пусть органы чувств искажают, обманывают и т. д. , но они большей частью искажают и обманывают всех одинаково. следовательно, результаты экспериментов одного человека могут быть использованы другими. Если я обожгу руку, дотронувшись до горячей плиты, то могу дать совет другому не совать туда руки:)) ) потому как 99% из 100% у него будет схожий самообман:)) ) Может, на самом деле плита холодная, но если термоментр показывает 200 градусов, а ты подносишь к конфорке руку - сам знаешь, что будет:)) ) В этом и разница: иллюзии атеистов легко проверяются экспериментально и называются законами для людей со схожим строением головного мозга (у всех возникают одинаковые рщущения (или иллюзии) , а постулаты верующих непроверяемы.
твой ник (первая его часть) очень подходит к тому, что ты тут нагородил
Оксана Ян
Да я знаю,но всё ровно спасибо за напоминание:)...
Глаза уши и осязание не могут ничего "искажать", потому что изображение, звук, прикосновение существуют только в них. А возникают они под действием материальных факторов, существование которых можно проверить и подтвердить множеством разных способов.
Расскажите своим тактильным рецепторам что они что-то там искажают в следующий раз, когда прищимите палец дверью.
я хоть не атеист. но в принципе правильно, так формируется сознание человека, его принципы и взгляды на мир
И конечно же объективно-истинного взгляда не существует ни у кого-либо
И весь мир этот - мир иллюзий)))
ХМм... Получается любые наши попытки понять хоть что либо обречены на провал, ибо достоверно мы узнать ничего не можем (иллюзия же) ? Следовательно единственное, что остаётся делать человеку на протяжении всей его жизни, это верить в те или иные вещи (принимая тчо можно либо верить, либо убеждаться) ?
Дык и в чём тогда смысл атеизма?
Если вера теистов хотя бы помогает бороться со страхами и внушает в уверенность в том, что какое-то основание есть? То вера (как следует из вопроса - именно вера) атеистов? Выбивает вообще хоть какую-то опору из под ного взамен этого давая уверенность, что только атеисты способны видеть мир в истинном свете (которого, получается, нет) ?
Но и любая религия даёт уверенность в своей правоте...
Дык и в чём тогда смысл атеизма?
странная вещь. иногда читаешь текст. вроде все слова по отдельности понятны, а в сумме бессмысленны. . взаимосвязь между людьми бывает, а не между сознаниями. ну а "самогипноз" и "стереотипы органов восприятия "(или чувств все таки? ) - это вообще что-то! а вот выводы вашего интеллекта действительно чушь