Религия, вера

Религия-это то, что должно помогать в жизни или сугубо национальный продукт, но непонятного применения?

Это способ поклонения Богу. Если у человека с Богом развиты взаимоотношения (дружба) , то религия для него -как крылья орлу.
Ткач Василий
Лучший ответ
никогда шарлатанство не помогало человеку) ) а применение этого шарлатанства вполне понятно и логично для некоторой группке мошенников на доверии))
Леночка Ленуля
Религия помогает служителям культа обогащаться.
Те времена, когда религия помогала в жизни, остались глубоко в прошлом. Теперь это скорее атавизм, балласт, не изжитая до конца болезнь.
И без разницы, национальный этот продукт или транснациональный (бывают и такие).
Смотря какая религия, истинная или нет.
Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы.
Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Термин религия означает веру в загробную жизнь.
Сергей Савчик
Религия это ни то ни другое. Религия это восстановление связи с Богом. Бог создал нас для Себя и мятемся мы пока не упокоимся в Нем.
Именно поэтому ВСЕ народы имеют понятие о Боге и религии, это в природе человека. Только тот, кто отпал от Истины приходит к атеизму.
Гуля Момунова
Тамара Поливенок По Вашему, Бог является эгоистом?
Это опиум для народа. Непонятный продукт непонятного применения но с отрицательным эффектом и нехорошими последствиями
Сергей Сергей