Религия, вера
Объективно простому человеку не до религий и веры, он на планете выживает и лишь кому нечем заняться в религию ударились
Бог не допустит, чтобы земля погибла и погибли люди, он восстановит экологическое равновесие и спасет людей призывающих его имя на земле будет одна религия.
....разве быть простым - значит быть невежественным?...)
Вера предписывает труд. А лентяй не станет идти вперёд.
Не объективно.
Ваше объективно более смахивает на невежество. Вера и религия разные вещи, религия вторична по отношению к Вере, так как является рукотворным многофункциональным инструментом, не во всех случаях положительным. Вера же природный инструмент саморазвития, опять же с широким диапазоном применения.
Не об'ективно.
У религии есть как хорошие стороны, так и плохие (больше чем хороших). Из хороших могу сказать что религия сплачивает людей, делает добрее (Ислам не в счет). Из плохих - люди тупеют, доходит до того что они даже скорую не вызывают, приговаривая что бог поможет. Религия существовала наверное с того момента как люди начали осознанно думать и задумываться о том как мы все появились. Не согласен с тем что объективно простому человеку не до религии, я лично знаю людей, которые тяжело работают, вечно в работе, и назвать их ленивыми нельзя, но тем не менее каждое воскресенье ходят в церковь. Идти или не идти в религию - дело личное. Большинство людей идут в религию за успокоением, после сильнейшего нервного перенапряжения.
я потомственный лентяй, я так реализуюсь