Религия, вера

Далай-лама сказал: Все религии одинаковые в сути -- это вера в добро и сострадание, философия лишь разная. Вы согласны?

Религии разные, философия разная потому что, души разные людей сюда приходят и каждой нужен свой подход, так Богом задумано разнообразие
Юлия Грязнова
Лучший ответ
Эт неправда.
Игорь Брагин
Эти тоже?(см.ниже)
нет. Истина только во Христе. Все остальные направлены на то, чтобы люди не познали истины и погибли.
Расскажите это крестоносцам, инквизиторам или игиловцам...
нет..
Андрей Занин
Нет конечно.
Магометанство призывает убивать неверных, разве это сострадание?
Индуизм призывает не помогать нищим и (касте неприкасаемых, ведь у них такая карма, они заслужили), разве это сострадание?
Сатанисты призывают убивать всех кто против них (так же как Россия напала на Украину, и убивает мирных жителей Украины), разве это сострадание?
И только Христианство учит любить врагов, вот это и есть истинная религия, и истинное сострадание.
Сергей Чуднов
Андрій Загрядський Ислам религия мира и любви, это те кто отвергли Евангелие убивают.
Индуизм говорит помогать нищим, ведь они страдают.
Далай-лама предатель и лжец.
Андрей Мандронов Эк вас порвало на высеры.
Иногда лучше молчать, чем говорить. Буддизьм = атеизм.
Елена Усманова
Хм... Откуда ему знать о сути религий, если он отвергает Бога?

И вообще, сей "товарищЪ" служит ... не лучшим силам.

Далай-лама выразил соболезнования в связи с кончиной Мадлен Олбрайт

25 марта 2022

Узнав о кончине бывшего государственного секретаря США Мадлен Олбрайт ... «Мадлен Олбрайт была не просто первой женщиной, занимавшей пост государственного секретаря Соединенных Штатов Америки, – написал духовный лидер. – Она посвятила себя служению на благо страны».

Если забыли - это та дама, которая ЛИЧНО инициировала войну в Ираке. Под соусом наличия там химического оружия. Такой вот лидер, расуждающий о религиях...
Далай-лама такого не говорил, остальные комментаторы обсуждают свои омрачения по поводу Его Святейшества.
Нет, не все религии одинаковые . Религия может быть истинной или ложной.
Андрій Загрядський Не обижайтесь только, а вас как я понимаю истинная религия, а у других ложная? Так говорит эго.
нет конечно все они почти тупиковые , так как видут в никуда
Ольга В.
Нет. Ислам против религий. Ислам ошибочно называют религией. А оно дин. Есть разница, и невыразимая словами. И ее понимает лишь продвинутые мусульмани.
Алена Кушнир