Религия, вера

Что удерживает многих людей НЕ заглядывать в Библию?

нежелание менять что-то в своей жизни.
Иван Легаев
Лучший ответ
не смог найди что то того вопроса, но на вашу ссылку отвечаю тут.
И такие бывают монашеские монастыри и с гомасеками бывают.
Ведь само порочное государство попросту разделяет власть с богачами и самой порочной властью служителей культов верований, потому то культовые организации живут как бы по их законам, но прикрываются божьими законами и духовными преданиями.
Всякие бывают, но я то вам написал о сути того что значит принять аскетизм или монашескую жизнь.
Критическое мышление
Мария Горина
А что удерживает от алкоголя, наркотиков...? Разум.
Mus Lim
Это-не удержание.
Это-одержимость.
Своим самолюбием, самонадеянностью, и, по большому счету, неверием, конечно.
В любой жизненной ситуации мы знаем, что, если хочешь что одолеть, познай механизм того, что хочешь одолеть.
Если ты-атеист, узнай в корне то, против чего ты, то есть, изучи Писание.
Но нет, изучать не хочется, ибо это-трудный путь.
Потому легче пустословно поносить Библию или же, напротив, не изучая Библию, поносить атеистов.
И то, и другое, казалось бы, различное местоположение, суть одно и то же.
Без труда нет поиска истины.
И кто кричит по одну или другую сторону "баррикады"----есть явление одного толка: безделие безверия.
Cago Filauri
Поговорки, которые не врут. Одна из них говорит, что <<Правда лежит на поверхности>>. А что мы видим на поверхности библии? ЧЁРНАЯ обложка на которой нарисован МЕЧ (крест). Сразу понятно, что под такую поверхность лучше не заглядывать.
Ольга Екимцева
Разувериться не хотят. Тот, кто в этой лабуде разберется, вряд ли уверует.
заботы житейские
Суета мирская и суета религиозная.
мнение массы. Сказали га*но.... 100-1000 и 1001 скажет ну раз все говорят га*но - значит га*но. А поч так думает масса - это не важно. Вот так и живём стадом.

кому захочется после того как это назвали га*ном колупаться в го*не и что-то там выискивать? Посмотрите на шоу-бизнес. Стоит какую звезду опозорить (знатно) - всё...она уже не звезда.
Алёна Рвачева
Бог удерживает от слушания "лже-посредников", и удерживает при Слове своем = во Христе.
Вот не знаю... Думаю их удерживает то, что рядом есть тот кто это делает. И они думают что они сами наладили свою успешную жизнь не замечая того, что они-то как раз играют посредственную роль и им всегда подсказывают те кто много знает.
Второй вариант - просто лень что-то менять и развиваться. Считают что это просто бред и обман. Причем заведомо... не открывая книгу рассказывают и рассуждают что в ней написано и сами придают собственное значение словам значения которых не постигли ни на грамм..
Ирина Гракова
удерживающий теперь.
Vladimir Hambarcumjan
Ольга Звонкова как он выглядит ?
бесы
Ольга Звонкова как это выглядит ?
из рук вырывают ?
прячут ее ?
Глупость и лень, что еще? Ведь библию надо читать да еще и анализировать. а люди деградируют им 5 строчек уже лень прочесть не то что проанализировать библию
Я Яя