Религия, вера

Здравствуйте! Некоторые люди верят что небеса являются последним пристанищем умерших. Так ли это?

да, а еще по библии на небесах есть стеклопакеты, поэтому идет дождь, корда архангел гаврила открывает окна ))
Михаил Щеглов
Лучший ответ
Не последнее, а промежуточное, между жизнями.
Будда учил, что даже жизнь на "небесах" временна, пусть даже пребывание там исчисляется миллионами лет.

Лишь ниббана вечна
adnoral
Пусть верят. Последним пристанищем для большинства людей является земля.
Denis Arkhipov
Ин 14:2 ...В доме Отца Моего обителей много...
Получи ответ на кладбище
Islam Rasulov
Марина Ковалева А на кладбище людей в землю закапывают, а Библия даёт ответ. С начало из чего создан человек (Бытие 2:7)"Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой".
И куда после смерти возвращается: (Бытие 3:19)"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься".Предупреждён-вооружён.
Не так. И не небеса.
Илья Панихидин
послед, это рай или ад
Seadet Suleymanova
Марина Ковалева ВАСЯ. Можно узнать ваше мнение. Вы сами куда бы хотели в Рай или в АД?
Небеса не являются пристанищем умерших . Смерти нет . Есть переход человека из одной реальности в другую .
Игорь Вендель
James Shtatskii Вы говорите как древний змий
Быт. 3.4.И сказал змей жене: нет, не умрете,
Небеса - это в переносном смысле. Там Правь, Навь и пекло есть ещё.
возможно, на седьмом небе)
буквально наши земные небеса нет.
определенно нет. Согласно Писанию человек живет однажды, потом умирает "человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евр 9:27), однако после Апокалипсиса "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет " и еще "Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире"
Burul Kadyrbekova
Марина Ковалева Если обратить внимание на выражение новое небо, это (небесное правительство) и новая земля это (новое общество великого множества людей). Первое место имеют непосредственное отношение к 144.000,которые идут на небо будут править с Иисусом Христом над землёй. А второе место, это люди с земной надеждой жить вечно на земле, это всё в скором будущем.
Нет, не так!!!
Посмотрите, что сказал Иисус Матф 20:23 "но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому УГОТОВАНО Отцем Моим."
Получается на небо попадают избранные, но для чего?
Вспомните о чем проповедовал Иисус, о "НЕБЕСНОМ ЦАРСТВЕ",а понятие царствование подразумевает ПРАВЛЕНИЕ. Библия также говорит ограниченное число "правителей" ,их 144000..
(Откр 14:1) "И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах". Кроме того, о том что НЕ ВСЕ попадут в НЕБЕСНОЕ ЦАРСТВО видно из слов ап. Павла (1Кор 6 глава) "9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют."
Марина Ковалева Алекс, но есть ещё и великое множество людей с земной надеждой. Но конечно и они если будут так вести (1Корн 6:9,10),они тоже не попадут в Райские условия на земле. Вопрос: А кто наследует землю, как вы считаете?
Смотря для каких душ. Есть те, кто продолжают свой путь перед тем как переродиться.
Марина Ковалева А во что, можно узнать?