Скажем так, они существуют, и Библия показывает кто за этим стоит. Например Слово Бога открывает, что за злобой и гневом часто стоят невидимые силы. Дело в том, что в начале человеческой истории одно духовное создание восстало против Всемогущего Бога. Этого злого духа называют Сатаной, что на еврейском языке означает противник или враг (Бытие 3:1—13). Позднее Сатана побудил некоторых ангелов присоединиться к нему в мятеже.
Эти непокорные ангелы, которые теперь известны как демоны, или злые духи, сброшены в пределы земли (Откровение 12:9, 10, 12). К тому же они в сильном гневе, зная, что им остается немного времени. И хотя мы не можем видеть злых духов, мы ощущаем их пагубное влияние. Сатана и демоны пользуются человеческими слабостями, побуждая к вражде, раздорам, ревности, вспышкам гнева, ссорам, и тому подобному.
Религия, вера
вы верите в злых духов? Говорите все
верь не верь.... со злом и добром мы сталкиваемся каждый день....
Николай Васильевич про все это очень четко и кокретно написал в своем легендарном "Вие". И даже место обитания злых духов четко определил. И ведь не ошибся.
Анна Красильщикова
Истину говоришь
А вы верите или нет?) Если буду верить и воображать, то я их создам. А если не буду верить то они не будут существовать). Выбор за нами)
Когда мятежные ангелы вернулись на небо, они были изгнаны из небесной семьи Бога, как в свое время их властитель — Сатана (2 Петра 2:4). Хотя сегодня эти духовные существа не могут принимать человеческий облик, они продолжают развращать людей. С их помощью Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9; 1 Иоанна 5:19). Демоны пользуются различными способами, чтобы обманывать людей (2 Коринфянам 2:11).
они есть .конечно.
Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Однако следует отметить, что Сатана правит миром не один. Он сумел склонить на свою сторону и других ангелов. Эти ангелы стали демонами, его сообщниками. Говоря о них, Библия настоятельно советует христианам «противостоять проискам Дьявола, так как мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но... с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:11, 12).
нет
А вы верите в злых людей? Не говорите никто.
Я их уничтожаю вместе со своими Адд-Донами, и своей битой.
Я очищаю разные зоны.
когда пёрну да
Нет. Я же не попуас...