Религия, вера

Откуда берется сила духа?

Dana Salieva
Сила духа заключается в умении не сдаваться, не допускать мыслей о самоубийстве, находить в себе скрытые резервы и верить, что рано или поздно все будет хорошо. Кроме того, это соблюдение нравственного закона даже тогда, когда все вокруг ведут себя, мягко говоря, небезупречно. Это способность сохранять себя в духовной чистоте и не отступать от своих моральных принципов.

На примере это выглядит так: сила воли – терпеть физическую боль и преодолевать себя ради какой-то материальной (не обязательно – денежной) цели, сила духа – не поддаваться отчаянию и не предавать то, во что веришь. Еще проще: сила воли – не плакать, порезав руку, сила духа – не рыдать от бессилия, а либо принять происходящее, как некое испытание, данное свыше, либо искать выход из сложившейся ситуации. Первое – не потакать порокам, второе – до последнего отстаивать свои убеждения, как бы при этом ни били. Силу духа проще всего обрести через самопознание, через глубокий анализ своей личности. Осознайте все свои сильные и слабые стороны, подумайте, что помогает, а что мешает вам совершенствоваться, опишите все это на бумаге и добавьте туда же свои самые благородные и самые негативные поступки. Не старайтесь казаться лучше, чем вы есть на самом деле. В конце концов, вы пишите это для себя, а не в качестве своей характеристики для какого-то собеседования.
Артём Дырдин
Лучший ответ
Dana Salieva Спасибо!
от Бога или от сатаны
М.
Маншук .
тебе правду написать или как все?))
Aigul Bisembaeva
Dana Salieva Давай правду
Aigul Bisembaeva Людей создают ТРОЕ, а не один Бог
Бог даёт все или не даёт.
с мыслей
С одного понимания, что тебе это очень нужно.