Религия, вера

Вы верите в реальность Числового кода Священных Писаний?

Daryn Fazylov
Нет, это фантазия некоторых людей.
Алёна Дубских
Лучший ответ
Нет, это фантазии очарованных Священными Писаниями. Но полезно для гимнастики ума
Нет.
Такое есть только в каббале и у пифагорийцев
Слово построено числом, и в писаниях есть об этом намёк.
Существует алгоритм построения слова, только он пока от нас скрыт.
Daryn Fazylov Не Слово, а текст. Алгоритм построения текста.
Хотя можно говорить о Слове - Логосе, учении..)
да, структуру голограммы вижу, почему бы и гематрии не быть?!
Сакральная геометрия — путь познания Вселен­ной и человека. Пифагор относился к священной гео­метрии, как «к самой сокровенной науки Бога». В ней исследуются не только пропорции и отношения форм, являющихся матрицами законов и структур мироз­дания, но и динамические процессы жизни, отража­ющие взаимодействие энергий и различных планов сознания. Она воплотила в себе открытия многих по-священческих школ и метафизических традиций. Гар­монично соединяя в себе различные виды искусства и науки, прозрения мистиков и принципы кванто­вой физики, сакральная геометрия доказывает, что форма — это сосредоточение психической энергии, генератор силы, врата в другие пространства.
Используя язык сакральной геометрии, великие мудрецы оставили для нас важные послания, запе­чатленные в архитектурных, музыкальных и живо­писных произведениях, а также составляющие осно­ву мистериальных действ. «Поистине видимое есть образ невидимого». Научившись расшифровывать эти по­слания, можно найти многие ключи к пониманию бытия, поскольку геометрические образы взаимосвя­заны со всеми элементами существования.

Обратившийся к Библии почерпнет для себя богатейшую ин­формацию о философских, теологических, геометрических и чис­ловых концепциях Высшего Разума, сможет правильно тракто­вать энергии основных форм и фигур, а также и моделировать на физическом и духовном планах бытия благостные ситуации. Текст Священного Писания можно понимать как преднамеренно орга­низованное повествование с учетом знания Высших приемов сак­ральной геометрии. О Библии написаны библиотеки книг, однако никто не посмеет сказать, что сокровенный смысл ее исчерпан; каждое последующее поколение будет открывать для себя все но­вые и новые ее грани.

Геометрические фигуры функционируют как символы откро­вений космической истины и регулятивные диаграммы духовных аспектов человеческого опыта. Все первичные формы являются психологическими символами, соответствующими внутренним состояниям человеческого сознания, через которые становятся возможными контроль и увеличение психической энергии. По этой причине изначальные звуки и символы воплощают функциональ­ный принцип бытия.
С-32 Советское Это не из теории Говорова?
Нет, это фантазия некоторых людей.
Код или шифр в Библии невозможен по нескольким причинам.
Daryn Fazylov Потому что в Библии полно искажений.
Код есть, но не числовой а буквенный. Есть как в Торе и Библии так и в Коране.
Но это не то что код, а просто правильное прочтение с извлечением образов.
Ulbosin Tugelbayeva
Daryn Fazylov Я имею в виду чистую математику.