Религия, вера

Непонимаю, как верущие выдерживают, Бога та нет, а они все-равно верят?

Большинство "верующих" живут тяжёлые жизни из-за недостатка образованности и средств. Поэтому им очень нужно как-то обосновать эти тяготы. А "воля божья", страдать за идею - идеальное решение для них. Конечно, лучше было бы повышать свою образованность, чтобы приносить больше пользы обществу и за это получать больше благ. Но чтобы появилась тяга к познанию и саморазвитию нужна изначальная критическая масса ума, которой у большинства "верующих" нет. В итоге замкнутых круг: нет ума, чтобы взяться за ум ))
Anara Boranbaeva
Лучший ответ
Татьяна Сухинина а что на счет верующих ученых ?
Slava Kozak большинство верующих-люди как минимум с высшим образованием. Вы бы еще что-то понимали в воле Бога что. так рассуждаете.
Неизвестная Дебилы атакуют. Печально.
они зомбированы
Elena Beyko
ну они хоть во что-то верят...
Вы есть или Вы верите, что есть?.. Или всё-же ЗНАЕТЕ? )
Туря Асауов
Поверь мне, друг, верующих отнюдь не заботит понимают их неверующие или нет. Атеизм – это низшая ступень сознания. Это очень узкое мировоззрение – домик рака отшельника.
Не
Неизвестная
Элина (Максимова) во-всяком случае атеизм это взрослый уровень, а вера в сказочного всемогущего волшебника это детский уровень
В сельскую школу приехала молодая учительница. На первом уроке она говорит:
— Дети, запомните — Бога нет! Можете смело показывать фигу в небо.
Все дети начали дружно показывать фиги в небо. Только на задней парте тихо сидит Мойша и не показывает ничего.
— Мойша, а ты почему фигу не показываешь? Бога ведь нет!
— Если там никого нет, то кому показывать фигу? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?
Гораздо более непонятно как выдерживают неверующие, что для них Бога нет...

Жалкие 70 лет их жизни, между двумя бесконечными миллиардами лет небытия, это ужасно...
Наталья Башта
Элина (Максимова) атеистам глубоко на с рать на сказочного всемогущего волшебника
Бог есть .А БЕЗВЕРИЕ ОБЩЕСТВА -от глупости
А доказать можешь, деградант пещерного атеизма?
Так это не только верующие. И большинство остальных - денег нет, но держимся! в смысле - выдерживаем.
Другое значение веры- самообман. Пока человек верит и доказывает свою веру. Он верит а не обманывает себя. А вот атеистонцы только обманывают себя.
Ну они же этого не понимают. Вера идёт от невежества.
Олег Рябцев
Татьяна Сухинина а неверие от чего идёт ?
Андрей Червяков это безверие идет от невежества
Но космос и законы мироздания есть, как ни крути. И Что и Кто есть Бог, каждый определяет сам. Отсюда столько религий и тддд. Логичен вопрос-как выдерживают неверующие? Ведь по вере нашей дается нам)
Наташа Гусева
Они не просто верят а получают ответы на молитвы от Бога
Инна Чурсина
В этом их плюс, они не выдерживают, а просто верят.