Религия, вера
\Покойникам приятно что о них вспоминают?
Им очень нужны молитвы за упокой их Душ, они облегчают страдания тех, кто сейчас в Чистилище, а особенно тех, кто в Аду. Души, которые не ушли в иные миры (в частности самоубийцы), а продолжают влачить свое существование в мире видимом (Земном), и стремятся оставаться здесь (к примеру для помощи своим родственникам, либо ждут смерти тела своего близкого родственника, например любимого супруга, чтобы вместе уйти в мир иной) не любят молитвы за упокой о них, так как тем самым они "выталкиваются" в мир иной. Однако, тем, кто хочет "уйти", но в наказание за самоубийство, не может этого сделать, наши молитвы за их упокой - большое благо. Тем же, кто в Раю, нас - живущих на Земле, просто, жалко, так как мы страдая продолжаем проходить испытания для духовного опыта, в целях роста - развития нашей Души, и мы, для Душ пребывающих в Раю, как неразумные дети...
Для Бога все живы.
смотря о ком и как
Им всё равно.
Андрей Харитонов
их душам не всё равно
Смотря где они и как, для некоторых это как глоток воздуха
Если добром поминают - приятно.
а больным в больницах приятно знать что их помнят родные???
Мёртвые ничего не знают (Экклезиаст 9:5).
Им глубоко фиолетово!
Иначе просто быть не может
они мертвы. после загробной жизни нет ничего. забвение. их нет.
я уверен что пофиг, а поговорить у могилки приятнее чем мозгоправу втирать, тебе легче а покойнику глубоко пофиг)
давно все живут в новых телах