Религия, вера
Согласно Библии откуда зло на Земле?
из недра человека
Daria Kucheriavykh
Ссылку
оттуда же откуда и добро
Daria Kucheriavykh
Отвечай по сути вопроса!
От дерева познания добра и зла ...
Возьми и прочти
Daria Kucheriavykh
Мне интересно услышать что вы напишите
От неумелых создателей... Никудышный замысел!
Зло от Сатаны. Бог сбросил сатану на землю. 1 Иоанна 5:19. ..весь мир лежит во власти Злого.
Daria Kucheriavykh
То есть Вселенной управляет Сатана? То есть на других планетах в других галактиках тоже есть Сатана? Если Бог сбросил сатану на землю, то каким образом на других галактиках тоже есть зло?
Зло это грех-предтеча греха диавол.
Daria Kucheriavykh
ссылку
Откровение 12:9,12 "И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю и ангелы его низвержены с ним."
"Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени!"
Бог наделил людей свободой воли. Наши прародители встали на путь зла, они не захотели подражать Богу и стали несовершенными. От них мы унаследовали склонность к греху. (Прочитайте Второзаконие 32:4, 5.)
Бог хочет, чтобы мы боролись с неправильными наклонностями (Притчи 27:11). Поэтому он учит нас, как не совершать плохих поступков и как обрести истинное счастье. Однако сегодня мы не можем в совершенстве подражать Божьей любви. (Прочитайте Псалом 32:8.)
Хотя зло сегодня наводнило мир, так будет не всегда. Бог допустил зло для того, чтобы все увидели, к каким печальным последствиям оно приводит (2 Петра 3:7—9). Но вскоре земля будет наполнена счастливыми, послушными Богу людьми. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)
Больше информации можно найти в 3-й главе этой книги «Чему на самом деле учит Библия?
От Бога.
Daria Kucheriavykh
У тебя и ссылка есть?