Религия, вера
Одобряет ли Библия употребление вина в небольших количествах?
УТЕРЯННАЯ ДОБРОДЕТЕЛЬ: https://www.youtube.com/watch?v=63l0fgyuWkY
Я так понимаю, что Библия не одобряет употребление вина даже в небольших количествах.
Лот как-то нажрался в компании дочерей до поросячьего визга, но это не помешало ему стать праведником.
а не пофиг ли? пусть об этом волнуются в израиле, у нас свои боги
Безусловно. Достаточно прочитать Пятикнижие Моисеево...
Библия не знаю, но медицина допускает.
Перед сном)
Да. Первое чудо Иисуса было в том, что на свадьбе он превратил воду в вино (Иоанна 2:6,7,10). В библии не сказано о запрете пить вино, однако в ней говорится о злоупотреблении алкоголем (Притчи 23:20,29,30).
Вино не запрещенно даже во многие дни великого поста. Среднеземноморская традиция питания. Но если у кого то с алкоголем проблемы, лучше воздержаться совсем.
Библия (Экклезиаст) констатирует факт, что "вино веселит сердце человека", но она же там же говорит, что за базар придется ответить.
Делайте выводы
В Екклесиасте 9:7 сказано, что награда за добрые дела — «есть с весельем хлеб твой, и пить в радости сердца вино твое». Зная о лечебных свойствах вина, апостол Павел советовал Тимофею: «Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). В Библии также говорится о том, что вино помогает справиться с унынием (Притчи 31:6, 7).
Как видно, в Библии не запрещается употребление алкогольных напитков. Но в ней осуждается злоупотребление спиртным и пьянство. В Библии на самом деле дается предостережение относительно злоупотребления спиртным. В Эфесянам 5:18 говорится: «Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу». Подобным образом, в Притчах 23:20, 21 сказано: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют». А в Исаии 5:11 говорится: «Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином».
Зариночка Булекеева
так вы уныние вином разбавляете?
Поскольку она нашпингована еврейским шовинизмом, ничем не оправданной жестокостью, а так же смакованием моральной грязи, лжи, клеветы, обмана, вероломства, корысти, лицемерия, цинизма, кощунства, предательства, братопредательства, отцепредательства, содомитства, кровосмесительства, воровства, кровожадности, тяжелого садизма и претензий жидов на мировое господство, то вот и делайте выводы, что она там еще одобряет.
И уж точно особо она еврейскую ненависть к другим народам и инструкции делать им пакости и гадости.
1) Иисус пил вино
2) Превратил воду в вино на свадьбе.
3) Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(Первое послание к Тимофею 5:23)
2) Превратил воду в вино на свадьбе.
(Первое послание к Тимофею 5:23)
Зариночка Булекеева
броженое вино, да?
Да. В виноградном вине много витаминов и пр. полезной нужности.
Зариночка Булекеева
а этиловый спирт?
Для умных людей вино - это радость, а для дураков - это яд!
Евреи относятся к умным, если что))
Только во время причастия.
Да. Вино полезно для здоровья, а также приносит удовольствие и радость. Вино-это дар от Бога!
Зариночка Булекеева
особенно, этиловый спирт!
У них вино было как виноградный сок - климат такой
В Библии я читала что Иисус на свадьбе воду превратил в вино. Значит умеренное употребление спиртного не осуждается Богом
Hayk Navasardyan
"Свидетели Иеговы" Вас обманывают!