Религия, вера

Одобряет ли Библия употребление вина в небольших количествах?

УТЕРЯННАЯ ДОБРОДЕТЕЛЬ: https://www.youtube.com/watch?v=63l0fgyuWkY
Я так понимаю, что Библия не одобряет употребление вина даже в небольших количествах.
Таке Т
Лучший ответ
Лот как-то нажрался в компании дочерей до поросячьего визга, но это не помешало ему стать праведником.
Елена Линёва
а не пофиг ли? пусть об этом волнуются в израиле, у нас свои боги
Безусловно. Достаточно прочитать Пятикнижие Моисеево...
Павел Юдченко
Библия не знаю, но медицина допускает.
Перед сном)
Да. Первое чудо Иисуса было в том, что на свадьбе он превратил воду в вино (Иоанна 2:6,7,10). В библии не сказано о запрете пить вино, однако в ней говорится о злоупотреблении алкоголем (Притчи 23:20,29,30).
Вино не запрещенно даже во многие дни великого поста. Среднеземноморская традиция питания. Но если у кого то с алкоголем проблемы, лучше воздержаться совсем.
Н.
Нина ...
Библия (Экклезиаст) констатирует факт, что "вино веселит сердце человека", но она же там же говорит, что за базар придется ответить.
Делайте выводы
Юрий Ерошкин
В Екклесиасте 9:7 сказано, что награда за добрые дела — «есть с весельем хлеб твой, и пить в радости сердца вино твое». Зная о лечебных свойствах вина, апостол Павел советовал Тимофею: «Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). В Библии также говорится о том, что вино помогает справиться с унынием (Притчи 31:6, 7).
Как видно, в Библии не запрещается употребление алкогольных напитков. Но в ней осуждается злоупотребление спиртным и пьянство. В Библии на самом деле дается предостережение относительно злоупотребления спиртным. В Эфесянам 5:18 говорится: «Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу». Подобным образом, в Притчах 23:20, 21 сказано: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют». А в Исаии 5:11 говорится: «Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином».
Тамара Лузя
Зариночка Булекеева так вы уныние вином разбавляете?
Поскольку она нашпингована еврейским шовинизмом, ничем не оправданной жестокостью, а так же смакованием моральной грязи, лжи, клеветы, обмана, вероломства, корысти, лицемерия, цинизма, кощунства, предательства, братопредательства, отцепредательства, содомитства, кровосмесительства, воровства, кровожадности, тяжелого садизма и претензий жидов на мировое господство, то вот и делайте выводы, что она там еще одобряет.
И уж точно особо она еврейскую ненависть к другим народам и инструкции делать им пакости и гадости.
1) Иисус пил вино
2) Превратил воду в вино на свадьбе.
3) Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(Первое послание к Тимофею 5:23)
Зариночка Булекеева броженое вино, да?
Да. В виноградном вине много витаминов и пр. полезной нужности.
Asqar Tursunov
Зариночка Булекеева а этиловый спирт?
Для умных людей вино - это радость, а для дураков - это яд!
Евреи относятся к умным, если что))
Анара Омарова
Только во время причастия.
Да. Вино полезно для здоровья, а также приносит удовольствие и радость. Вино-это дар от Бога!
Andrey Nezlobin
Зариночка Булекеева особенно, этиловый спирт!
У них вино было как виноградный сок - климат такой
Андрей А
В Библии я читала что Иисус на свадьбе воду превратил в вино. Значит умеренное употребление спиртного не осуждается Богом
Hayk Navasardyan "Свидетели Иеговы" Вас обманывают!