Религия, вера

Сколько есть противоречий в Библии?

Нет, а те кто есть - мнимые.
Олег Кобзев
Лучший ответ
Чем больше читаешь и анализируешь тем больше!
Петр Сайфулин
А ты сколько насчитал? )
Денис Вишнев
101 противоречие в Библии.
http://scisne.net/a-142
G@lyunya *** О противоречиях говорит тот, кто не исследовал Писания.
Ищущий да найдёт)
Andrey Yurchenko
Какое может быть в сказке противоречие?:)
Ни одного!

Бог не имеет изъянов, ведь библию писал Сам Бог.
Значит противоречий не может быть.
Они все мнимые, выдуманные людьми.
Сергей Иванов При чём тут бог, придуманный невеждами древности для невежд всех времён? Верующие - дети наивные. Их церковные мошенники хорошо "спасают" от последних денег в своих храмах. Лохи - дети своего "батюшки-бога", вооружённые только животным страхом и мозгами, сделанными из праха земного, - они сами готовы им всё отдать ради мнимого спасения. А попы смеются над ними: дураками-духовными наркоманами. Посмотрите видео.
Владимир Гнусарев Ну да, конечно. Это Бог писал "и было ко мне слово Господне..."
Андрей Куцерубов Правильно, ведь какие же противоречия в сказках?:))) они ничему не противоречат. :)
Библия - лишь краткий пересказ наиболее значимых, достойных записи и чтения всеми текстов. Истинное знание куда объёмнее. Даже совокупное Предание Церкви не претендует на истину. Но если знать Предание, то никаких противоречий в Библии не найдёшь.
Много)
Анастасия Чухлатая Приведите хоть одно.
Подчас все, что нужно, чтобы разрешить кажущиеся противоречия,— это внимательно прочитать сообщение и поразмышлять над полученной информацией.
Кажущиеся противоречия часто объясняются недостаточным знанием, предрассудками и нежеланием искать ответы.
Миша Огибенин
Специально не считал, но изрядно.
К=
Ксения =)
Ни одного, Библия сама себя объясняет.
А. Б.
нет, пpотиворечий, есть косяки перевода
***вероника ***
Вся библия - это противоречие законам сотворения мира и эволюции.
Анастасия Чухлатая Это кто то вам сказал или вы сами сделали такой вывод?
Противоречие не в Библии, а в голове, как и разруха.
Ни одного!!!
Юрий сплошные причем с первой страницы
только малые дети до трех-пяти лет их могут не заметить
Ксения =) Так-таки вообще не читали?
Сергей Иванов Верующие - дети наивные. Церковные мошенники хорошо "спасают" их от последних денег в своих храмах. Лохи - дети своего "батюшки-бога", вооружённые только животным страхом и мозгами, сделанными из праха земного, - они сами готовы им всё отдать ради мнимого спасения. А попы смеются над ними: дураками-духовными наркоманами. Посмотрите видео.
Андрей Куцерубов Правильно. Какое противоречие в сказке может быть?:)))
В Библии нет противоречий, есть лишь люди, которые хотят чтоб они были и их безграммотность в этом вопросе))
Юрий дада, только грамотные в такую глупость верят
Главное противоречие:
У гомосексуалиста никогда в жизни ни к одной женщине не возникает физиологического полового влечения, и секс с женщиной по любви технически невозможен.
И что тогда гомосексуалист (а так же педофилы, маньяки, ..) должен делать? Идти в монахи?
Если да, то получается что монашество не для веры в бога, а для мужиков с различными патологиями. Если в монахи идти не надо, тогда что делать? Ответа нет.