Религия, вера

Сколько всего противоречий в Библии?

Наиль Воробьёв
Вся книга - сплошное противоречие)
Сергей Кайгородов
Лучший ответ
Новый Завет упразднил ветхие представления и дал более новые понятия.
Нет противоречий, лишь в уме.
Павел Чернов
Чем запутаннее, тем и привлекательнее. Главное, что бы никто ничего не понял. А потом каждый толковал кому как нравится.
T3
Tj 34 Регион
легче перечислить совпадения
Ольга Непиющая
одно, сама библия
Наталья Шин
а кто-нибудь считал? да и сами посудите. разные источники за 900 лет без противоречий быть не могут. это только фанатики думают, что "голубок наворковал"
Игорь Толстых
бывает встречаются
В Библии масса противоречий.
Я нахожу по крайней мере три причины появления этого:
1) Бог специально вставил их чтобы испытать чувства верующих.
2) Для того, чтобы увеличить число последователей.
3) Бог всемогущ. Настолько всемогущ, что легко может нарушать любые законы логики и здравого смысла. Если вы сомневаетесь, то не верите в всемогущество Всевышнего.

З. Ы. А может быть всё это шутка?
Лариса Вирич
Ну, начнём с того, что Бог создал сам себя когда воскликнул, -Да будет свет! Бог же есть - свет, так библия трактует.
Елена Богомолова Он еще сам себя зачал и самому себе принес себя в жертву
Там всё чётко.

Второзаконие 23 20
иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
Сергей Борзов
Много.
Довольно много, на пример она противоречит законам термодинамики, разуму и логике. Там чуть ли не на каждой странице куча дыр.
ни одной, есть то чего вы не понимаете
Аnn. Ann.
ни 1
Eugene Lukishin
нет
Ну она специально написана абстрактно чтобы сложно было что-то проверить, но в ветхом завете полно фактических ошибок если понимать его буквально. А так, бОльшая часть библии это жинеописания всяких старинных деятелей и сектантов, кому интересно в этом хламе копаться и проверять тот это делает.

Вообще для явных противоречий (когда в одном месте утверждается одно, а в другом противоположное) есть списки в интернете:
http://www.proza.ru/2015/08/13/1681
https://scisne.net/a-142
для несведующего - это сплошь противоречия)
Есть только кажущиеся.
Игорь Сергеев
Противоречия в голове людей, а не в Библии. Стоит провести исследование и они исчезнут.
Andrey Andrey
Нисколько.
Анатолий Лось
Библия- это Слово Бога, в нём не может быть противоречий.
Огромное количество исторических, также с физикой проблемы и много прочего)
Если действительно интересно, прочитай книгу "Забавная Библия". Там как раз про ВСЕ противоречия написано.
P.S. После прочтения Библии стал атеистом