Религия, вера

Хочу спросить, но ни в коем случае не принимать как желание оскорбить чуствства верующех в бога+++

Посмотрел я тут на досуге какнал СПАС, и осталось чувство неуверенности в себе и чувство, что я теряю веру в себя, потому что Патриарх призывает верить в Бога, и осталось чувство вины, сам не знаю перед кем или чем... такая аппатия наступила, что переключил канал на мультфильмы.
Скажите а на Вас как действуют проповеди попов, у вас появляется энергия или вы теряете веру в себя но сильнее верите в Бога?
Церковь не для Бога, а для отрицания церкви. Соответственно помыслы попов направлены не на веру, а на искоренение всякой душевной полноты. Отсюда полное бессмысленность всех церковных постулатов и поступков, хотя и в основе своей имеющие народную мудрость. Не ведая Бога, невозможно им обладать. Не обладая, невозможно развивать и тем создавать жизнь.
Михаил Халявин
Лучший ответ
Я доверяю первоисточнику, Библии.
Слушай о. Сергия (Рыбко) он призывает чуть ли не на баррикады.
Роман Ромарио
Не слушаю я поповские проповеди, пусть сначала сами к праведной жизни обратятся.
Vlada Pavlenko
Проповедь проповеди рознь.
Валерий Раду
Это бес навевает тоску от прикосновения к истине. Чтобы отвратить.
Мария Семенова
А какие ты бы послушал лекции по химии, по высшей математике, так что бы не заснуть . К чему не готов и что не понимаешь это всегда не интересно и порой хочется просто заснуть . Кесарю-кесарево, а Богу - Богово. Каждому своё .
**
**crazy**angel* *
https://www.youtube.com/watch?v=fZkE7RDtZXw - а как вам такое?
Ответы на некоторые вопросы порождают ещё 3 вопроса. И так в бесконечность.
Так и в вашем случае.
Kenul A(S)
негатив несут явный, послушайте Библию лучше.
особенно псалтирь рекомендую, хорошее аудио
http://www.bible.by/old-testament/audio/19/
Ма
Маk$
Я с детства слушала их, ничему не научилась. Видела что только деньги вымогали.
если это напрягает и Вы видите, как и те, кто слушает проповеди, какие мы все фиговые, то лучше смотрите мультфильмы или сидите на "Ответах".
Maria N
Смотри программы о науке. Они оживляют, показывая, как развивается человек и техника. Вдохновляет, когда видишь, что еще 200 лет назад некоторые легко излечимые болезни сейчас были приговором, как обычный человек способен пролететь половину земного шара за 7 часов.
Твои чувства нормальны. Религия учит подавлять. И хорошее и плохое. Наука призывает идти вперед
Акерке ....
**crazy**angel* * А учёные люди бывают верующие ?