Религия, вера
Атеисты, если все мы — творения всемогущего Бога, то какая еще цель может быть у нас, кроме служения Его божественной воле?
Противиться Божьей воле не только «грешно», но и неразумно, понимаете?
Цели нет мы просто созданнеы существа природой
Вас наверно удивит. но атеисты не считают себя творением каких либо божеств. существование которых отрицают. Потому все Вами написанное для них никакого смысла не имеет вообще.
Противиться воле, значит делать неразумные поступки. Если у Вас есть разум, то зачем Вам религии?
Ирина Максова
А совесть тогда чем заменять?
А-а...
Старая песня в стиле : "Если мы-не рабы, то какому же господину тогда лизать ноги?.."
Примитивно-то как!...
Вы бы уже что-нибудь новое придумали....
Примитивно-то как!...
Не богохульствуй, раб божий, а то кадылом огрею...)
а какая у бога воля?
Если бы Бог пришёл ко мне и сказал все это, я бы поверил. А фанатикам-сектантам я верить точно не буду, рабы с мрачным сознанием
Ольга Кузьмина
Нет не поверил бы, и я это тебе докажу.
Если Ты бы увидел Бога и его чюдеса и ты бы знал что он есть, а не верил что он есть, так самое как ты знаеш что есть другие существа кроме людей (жывотные) а не вериш что они есть. Вера-слепа, верить можно в то что не знаеш и не видел... поетому и мало кто верит, ведь сложно верить со 100% в то чего не видел, (это так званный великий фильтр отфильтровать тех кто не способен на веру) но и верить без зацепок тоже нельзя, зацепка верить в Бога: сложность мира от атомного уровня до космического и его гармоничность а также сложноть жызни и изучения как она устроена от днк до екосистем... а также изучения библии и апокрифов а также истории и пророчеств типо падения Израиля...
Продолжать и развивать его учение, например...
ну.. у вас в вопросе подразумевается условность)) значит даже вы сомневаетесь в том что говорите.
Конечно если с вами лично бог говорит... то наверное можно следовать)) правда не всегда это будет оценено даже служителями богов.. не говоря уже о обществе))
Что такое Бог? Я Бог, если кто-то скажет что это не так, то получается он оскорбить меня и тех кто в меня верит
Смысл жызни всех существ есть только если жызнь вечна... если она есть "вечная жызнь" то тогда смысл жызни всех существ в вечном изучении то есть вечном познании новой информацыи "но не всякой тупиковой и не точной инфо типо: наука моды лигвистики коих можно напридумывать сколько угодно итд. А точной инфо: типо физики, генетики, химии, а также полуточные или не точнои но полезнои типо: програмировании, скульптура, агротехника, садоводство, применение матерьалов, история, математика...
Почему спросиш ты, да потому что смысл жызни в том что вечно, (а из библии мы узнали что человек вечно может изучать дела Божиь)
Вот тебе пример: какая-то женщина скажет что смысл в детях, другая что в карьере, другая в что в щастьи.... но первые два это не смысл а цель (цель временна, и когда цель достигнута она отпадает а смысл вечен) например: если она вырастит этого ребёнка то что после этого смысл в жызни нет? А если люди жыли бы 1000 то что за 50 лет вырастила человеческого детёныша, то: дальше уже можно не жыть? А тем кто не имеё детей то что можно убиться? Ведь нет смысла дальше жыть... так самое и со всеми другими "смыслами" .
А теперь посмотри об вечном познании знаний ты сейчас жывёш что узнать как устроен атом, когда узнал это, начинаеш узнавать влияние почвы на произростания растений, гмо итд... тоесть вечно можно жыть с этим смыслом.
ИТОГ--СМЫСЛ ЖЫЗНИ В ТОМ ЧТОБ ВЕЧНО ИЗУЧАТЬ НОВУЮ ИНФОРМАЦЫЮ ПОЛУЧАТЬ ОТ ЭТОГО И ДРУГОГО УДОВОЛЬСТВИЯ РАДОВАТЬСЯ И ПРИ ЭТОМ БЫТЬ ЩЯСТЛИВЫМ. Ну а насчет Бога, то вечную жызнь он даёт только (врятле люди смогут обрести безсмертье ) а ещё мы должны узнавать Бога чтоб потом мыслили как он (чтоб мы не занимались сексом не потому что Богу так угодно, но потомучто мы понял почему Богу так угодно и нам тоже это стало нравидся....
И к нестатье почему в русском языке пишется одно а читается по другому например (и и ы) а также (а и о)
никакой