Религия, вера

Как вы реагируете, когда говорят, что в Индии ислам (13%) и христианство (2%) популярнее, чем буддизм (0,7%)?

не сплю ночами
Сергей Мишин
Лучший ответ
Мы сильно расстраивается.
Оксана Плахова
в Индии целые штаты Исламские, это сложилось из покон веков.
А Буддизм из Индии был вытеснен ещё тысячу лет назад или даже больше.
По моему уже через 500 лет после смерти Будды Сакьямуни Буддизм начал терять свои позиции.
Андрей Малых
Катриша а почему Буддизм начал терять свои позиции?
непонятно почему возможно не учитываются тибетцы беженцы а их до фига в индии храмов построили много
глупо... с пустой головой рассматривать статистику... и тем более делать какие-то выводы...
мусульмане начали завоевание Индии ещё в 7 веке... огнем и мечем обращая всех в ислам...
творили жуткие вещи... грабили, вырезая целые города, сжигая, насилуя, обесчещивая брахманов, уничтожая роды раджпутов и кшатриев...
по разным оценкам за несколько столетий было уничтожено более 80 миллионов индусов!...
и в итоге Индия была почти 1000 лет под мусульманами... и сейчас всего 13% мусульман...
это хороший результат, при учете активной пропаганды и финансировании саудитами...

христианство принес в Индию Апостол Фома... потом были сирийцы, французы...
и только португальцы начали активную миссионерскую деятельность лишь в 16 в...
потом, пришли англичане и стали проповедовать англиканство... понаслали кучу проповедников и даже планировали крестить всю Индию... но... не судьба... хотя и сейчас в Индии масса христианских миссий прекрасно финансирующихся...

буддизм...
Будда, как известно, был принцем... кшатрием... из арийского рода Гаутама племени северных Шакьев (Сакьев)... т. е. он был арием, а не дравидом или тем более ускоглазым азиатом, каким его обычно изображаю на скульптурах... он был членом господствующей касты, господствующего племени...
и что в итоге...
он... своим буддизмом... погубил своё царство и пресек свой род... так как его сын и единственный наследник ради буддизма оставил трон и не имел детей... так же поступили многие его воины и придворные...
а потом, узнав, как всё здорово, напали враги-соседи и всё завоевали и разрушили...

это был очень дурной пример влияния буддизма на государство... в глазах других правителей...
поэтому буддизм чаще преследовали, чем делали государственной религией... даже в Китае...
поэтому из Индии буддизм активно вытеснялся сначала индусами, а потом мусульманами и христианами...
отсюда и маленький процент...

теперь о главном...
все три мировые религии... буддизм, христианство, ислам... очень негативно воспринимаются и Индийскими властями и вообще... большинством индийского общества... в мусульманских и христианских кварталах и сейчас регулярно происходят резня и погромы... а затем... насильное обращение... обратно... в индуизм...
полиция не вмешивается...
потому что ислам и христианство считаются религиями чуждыми... более того... религиями агрессоров-завоевателей... к тому же - варваров... а вместе с буддизмом наносящими серьезный удар по морально-философской и социально-политической основе государства... кастовой системе...
мировые религии притягательны только для низших каст... так как обещают равные права и равный статус перед Богом... для любого члена общества...
а это неприемлемо... для представителей высших и средних слоев общества... для многочисленного жречества и военных...
Индия - для индуизма... вот их девиз...
Karligash Belkhozha
Нормально. Потому что буддизм в Китае.
Инга Буряк