Религия, вера

Почему христианство популярнее чем буддизм? вопрос внизу

Такое массовое распространение христианства а не буддизма связано с тем что в Библии 2 части и их можно положить в портфель а в Трипитаке 170 томов и надо шкафчик отдельный?
Потому что буддисты никому свою религию не навязывают и в буддийские походы не ходят. У них все добровольно. С другой стороны, олухам легче понять догмы христианства, чем буддизма.
Mariam Sinauridze
Лучший ответ
потому что оно ближе к истине . всегда все стремяться к ней, даже злые и плохие . и их слепит свет истины .
ivan_efremov
Ну христиане мы, и что? Ну, буддисты. Да кто угодно. Я, как и многие другие произносим это абсолютно пусто, совершенно ничего не вкладывая в названия, вновь и вновь переключаясь на дела насущные.
Екатерина Asi
Христианство не предлагает размышлять, а предлагает верить в предложенное. Это намного проще. А человек по своей природе ленив и глуп.
Потому что в христианстве всё более менее ясно, если глубоко не копать. А если копнуть.... То придётся искать во всех религиях и обращаться с вопросами напрямую к Богу. Если конечно хотеть понять.
Илья Агроном
Вы подменяете понятия: количество томов не является критерием Истины. А буддисты всюду видят иллюзию, так что им незачем нести своё несуществующее знание в несуществующий мирок, надвинутый на глаза.
Амир Бжецев
христианства нет-это просто иудейская политика подавления, развращения, разделения и власти
Потому что истина!
Raim Tufanov
Потому что христианство произошло от Христа, который был на самом деле и оказал огромное влияние на человечество. Все, что он делал на земле, было истиной, исходило от Бога и подтверждено очевидцами и историей. Буддизм (не в обиду буддистам) был создан людьми, чтобы поклоняться так, как хочется и удобно.
Жанар Кожагалиева И вы верите в эти сказки? Нет ни одного документального свидетельства существования Христа.