Религия, вера
Почему христианство намного добрее буддизма?
Буддисты врагов ненавидят, а христиане любят
Ну, не знаю.. Сразу крестоносцы вспоминаются..
че ты несешь для буддиста главное это обет бодхисаттвы по которому он обязуется помогать всем существам а не только людям и любить их а христиане такой обет не дают и помогают не всегда и не всем. в отличие от христиан буддисты не устраивали священных войн и не сжигали еретиков на кострах
Христиане глупее. ))))
Валера Жуков
Глупости. Глупость не выбирает нацию или вероисповедание, глупость это врожденное качество. Его не приобретают.
Татьяна Новожилова
от этого и возможностей больше
Покажите мне христиан, любящих врагов))
Татьяна Степанова
Я ))))))
Ситуация на Донбассе уже показала как христиане друг друга любят...
https://youtu.be/brzPitHjZGc
В христианской библии одни извращенцы и дебилы. Для справки: две дочери изнасиловали Лота в пещере, хотя их должны были сжечь в Садоме. Авраам был женат на родной сестре Саре, а после ее продал за табун верблюдов, таких примеров сотни.
Буддисты ненавидят, ,,Это вы про монахов фильм посмотрели?
Во-первых, любовь в христианстве распространяется только на людей. В буддизме любовь распространяется на всех чувствующих существ, а не только на людей.
Во-вторых, во Мьянме буддисты защищаются от хорошо вооруженной террористической организации Армия спасения рохинджа, боевики которой громили буддийские монастыри и храмы. Но международная общественность, вместо того, чтобы помочь буддистам в борьбе с исламским терроризмом, встала на сторону исламистов.
P. S. Для тех кто сомневается: буддисты будут защищать свои монастыри и храмы, несмотря ни на чье мнение. Терроризм можно уничтожить только вместе с террористами и их пособниками.
Yulia Kachur
Здесь пожалуй следует добавить что В Мьянме защищаются от исламистских террористов не "буддисты", а армия и полиция. Что же касается собственно буддистов то по правилам распространенного там южного буддизма - Тхеравады, буддистами являются исключительно монахи и монашки, но не миряне.
Вы говорите либо по неведению, либо из злонамеренности и враждебности к буддизму, пытаясь разжечь межрелигиозную рознь и утверждая превосходство христианства над буддизмом, что нарушает Конституцию РФ.
У Вас нет достоверных знаний о том, как буддисты относятся к врагам (к слову: врагами в буддизме не являются живые существа), поэтому и слова Ваши - недостоверны.
У Вас нет достоверных знаний и о событиях в Бирме (которые являются результатом прихода к власти считающей себя буддистской военной хунты), а также о том, какова, например, позиция Далай-Ламы по бирманскому гуманитарному кризису.
https://www.kommersant.ru/doc/3407872
Ооо Авитак
Разрешите не согласиться. Я как раз надеюсь, что пришедшая к власти "хунта" жестко наведет прядок без всяких соплей о "несчастных" и "угнетаемых" мусульманах.
Ооо Авитак
"Я видел немало тех, кто называл себя тхеравадином, но при этом действовал безнравственно (то есть причиняя вред)."
И я бы не стал наезжать на тхераваду. Брахмавихары не являются достоянием исключительно махаяны. Про развитие любови, сострадания и сорадования написано во множестве палийских сутт.
Я дико извиняюсь, но что-то я не припомню буддийских костров с еретиками, и староверов убивали не переодетые буддисты, и мой опыт мне говорит: держись подальше от христиан, дары приносящих.))
Христианство и мусульманство, это секты иудаизма. Католицизм и православие, это секты христианства. Шииты и сунниты, это секты мусульманства. И так далее. Религия состоит из лживых сект, которые ненавидят, враждуют и делают всё назло друг другу. Настоящий змеиный клубок.
Христиане ненавидят мусульман и иудеев обзывая их басурманами и жидами. Мусульмане ненавидят христиан и иудеев, обзывая их неверными и тоже жидами. А иудеи их и за людей не считают, обзывая гоями, недолюдьми. А вот, вам, вишенка на торт: православные русские ненавидят православных украинцев и грузин, а они ненавидят православных русских.
А в русских, народных, сказках, вся, эта группировка, мистическая банда, изображена в виде трёхглавого (иуд. христ. мус) змея Горыныча, который приносит беду.